Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждаются мобильные девайсы, не вошедшие в предыдущие два форума.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Highscreen Radar ST:радар-детектор с GPS

Highscreen Radar ST:радар-детектор с GPS 10 года, 9 мес. назад #571

  • rotor113
Российский бренд Highscreen продолжает расширять ассортимент своих автомобильных устройств. Ранее были выпущены успешные гибридные модели Highscreen Black Box Radar-HD и Radar Plus, которые вместе с регистратором предлагали функцию радар-детектора. Теперь же Highscreen начал продажи «сольного» радар-детектора Highscreen Radar ST.

Как и полагается подобному устройству в российских условиях, модель способна обнаруживать современный комплекс «Стрелка СТ» за 400-700 метров. Заметим, что этого расстояния достаточно, чтобы своевременно сбросить скорость до предельно разрешенной на определенном участке дороги. Многие дорогие радар-детекторы пытаются оправдать свою цену большим расстоянием обнаружения камер – вплоть до 1,5 км. Однако это излишняя мера, если только водителю не нужно снизить скорость с 300-400 км/ч. Причем Highscreen Radar ST не будет лишний раз беспокоить автомобилиста, если машина движется в допустимых рамках скоростного режима.

Дополнительно модель оснащена приемником GPS. Он необходим, чтобы устройство сверялось с координатами встроенной базы постов и камер ДПС. Базы регулярно обновляются, для их скачивания в память радар-детектора аппарат следует подключить к компьютеру. Устройство обладает габаритами 85 х 55 х 25 мм. Камеры обнаруживаются в частотных диапазонах X, K, Ka и Ku – основных среди используемых дорожными камерами в России.

В комплект поставки входит держатель, липкий коврик для установки устройства на приборную панель, а также зарядное для прикуривателя. Отметим, что зарядный блок содержит разъем USB. Поэтому водитель, параллельно с питанием Highscreen Radar ST, может производить зарядку других устройств – смартфона, планшета или даже регистратора. Цена Highscreen Radar ST – 4 990 рублей, еще в прошлом году модели такого уровня обходились минимум на несколько тысяч рублей дороже.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Kemal
Время создания страницы: 0.11 секунд

Популярные статьи