Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта "Софтовый шредер" Hardwipe
"Софтовый шредер" Hardwipe
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
30.11.2011 20:39

Полное удаление данных с жесткого диска при помощи Hardwipe

Приложение Hardwipe предлагает расширенные возможности по полному и безопасному удалению данных с винчестера, а также очистке системы от ненужных данных. Как многие из Вас знают, все данные, удаляемые с винчестера, штатными средствами Windows не удаляются, а лишь затирается информация о них. При наличии необходимых инструментов и навыков, эти данные можно восстановить, даже если они были удалены из корзины. Hardwipe делает восстановление невозможным. В некотором роде, это аналог бумажного "шреддера", который безвозвратно удаляет конфиденциальные бумажные документы.

Программа Hardwipe

Кнопка Wipe Files в интерфейсе Hardwipe предназначена специально для удаления выбранных файлов и папок. Кнопка Wipe Drive, как понятно из названия, удаляет данные на целом разделе. А инструмент Clean Space пригодится для расчистки свободного места на жестком диске. В правой части окна интерфейса расположены инструменты, которые дают возможность установить управление процессом (Restricted, Full Speed, Automatic). Также пользователь сможет выбрать подходящий режим удаления данных. Так, например, доступны алгоритмы GOST P50739-95, DOD 5220.22-M и Schneier & Gutmann. Они предусматривают многократную перезапись ячеек с информацией.

Благодаря тому, что Hardwipe тесно интегрируется с файловым менеджером Windows Explorer, функция по удалению данных будет доступна из контекстного меню, которое появляется при нажатии на правую клавишу мыши. В программе можно установить автоматическое выключение после завершения операции, если она занимает слишком много времени.

Диалоговое окно Preferences позволяет настраивать дополнительные параметры приложения, такие, как язык интерфейса, интеграцию с Windows Explorer, а также осуществлять просмотр подробных отчетов. Продукт Hardwipe работает в среде ОС семейства Windows - XP, Vista и Seven. Последнюю версию Вы можете загрузить на сайте разработчиков.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 30.11.2011 20:47
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи