Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Программа UltraSearch
Программа UltraSearch
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
06.12.2011 20:00

Быстрый поиск по разделам NTFS обеспечит утилита UltraSearch

Разработчики из германской компании JAM Software выпустили новую версию своей программы для быстрого поиска файлов UltraSearch 1.60. Утилита использует для поиска мастер-таблицы MFT, что позволяет ей существенно экономить время поиска и ресурсы системы. При этом никакого дополнительного индексирования диска не проводится, а результат по ключевому слову выдается почти моментально.

Программа UltraSearch

Главное новшество версии 1.6 - это интеграция в Проводник Windows. Встроенный поиск Windows выдает результаты после существенного ожидания, особенно если отключено индексирование. В отличие от него UltraSearch находит необходимые файлы не более чем за 2-3 секунды. Запускается утилита UltraSearch через контекстное меню в нужной папке. Выбрав пункт UltraSearch, нужно ввести ключевое слово и через несколько секунд программа выдаст результат.

В UltraSearch можно подключать дополнительные функции, если функционала стандартных Вам не хватает. Например, можно добавлять определенные файлы или папки в исключающие фильтры, чтобы впоследствии они не мешались Вам в результатах поиска.

Кроме вышеназванной программы на компьютере должен быть обязательно установлен антивирус. В настоящее время существует большое количество угроз, которые может предотвратить даже бесплатный антивирусный софт. Поэтому не стоит подвергать компьютер необоснованному риску при работе без антивируса.

Но, как и во всем, в утилите UltraSearch, присутствует ложка дегтя, а скорее конструктивные ограничения. Поскольку UltraSearch не выполняет индексацию диска, то вести поиск по метаданным и содержимому файлов. Утилита может производить поиск лишь по названиям файлов и директорий. А второе ограничение заключается в поддержке только NTFS. Поэтому выполнять поиск на флэшках, картах памяти и т.п. (файловая система FAT) с помощью данной программы Вы не сможете.
Программа UltraSearch имеет бесплатный статус и будет полезна, если для экономии ресурсов системы, Вы отключили индексацию данных в ОС Windows. Скачать дистрибутив утилиты UltraSearch 1.60 можно на сайте разработчиков - www.jam-software.com/ultrasearch/.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 05.12.2015 21:36
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи