Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Программа Vista Services Optimizer
Программа Vista Services Optimizer
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
08.12.2011 11:18

Утилита Vista Services Optimizer позволяет управлять службами Windows

Это бесплатная программа с открытым исходным кодом предназначена для работы в среде Windows. С ее помощью Вы сможете настроить работу множества системных служб и повысить эффективность работы компьютера.

Программа Vista Services Optimizer

Vista Services Optimizer обладает интуитивно понятным интерфейсом. В главном окне (Home Window) имеются индикаторы, позволяющие оценить текущую производительность системы и узнать степень нагрузки на основные компоненты системы, такие, как CPU, память и винчестер. Из этого же окна Вы можете получить доступ к другим средствам диагностики и устранения проблем, которые вызваны функционированием служб Windows. Геймерам может приглянуться вариант Gaming Mode, который разом отключает все второстепенные службы и высвобождает дополнительные ресурсы для игровых приложений.

Программа имеет поддержку профилей, что дает возможность создавать группы служб, объединенные какими-то специфическими требованиям группы пользователей. Это могут быть администраторы, обычные пользователи, геймеры и прочие. Когда Вы будете создавать профиль, то придется ответить на несколько вопросов. Например, указать наличие периферии, подключенной к компьютеру, а также назначить требования к безопасности, нужен ли доступ к сети и т.д.

Невостребованные службы пользователь может отключить вручную или задействовать функцию Services Diagnostics. Она предназначена для того, чтобы программа, после проведения сканирования, составила список рекомендаций. В результате работы данной функции на экран будет выведена информация о работе всех служб. В приведенном перечне зеленым цветом будут отмечены те службы, которые трогать нет необходимости. А службы Windows, отмеченные оранжевым цветом, потребуется включить для оптимизации работы компьютера.

Утилита Vista Services Optimizer работает в среде ОС Vista и Seven. Дистрибутив можно взять на страничке программы.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 08.12.2011 21:18
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи