Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Программы для конвертации HD видео в формат DVD
Программы для конвертации HD видео в формат DVD
Рейтинг пользователей: / 6
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
16.12.2011 17:53

Видео в формате HD (High Definition) уже активно теснит на рынке привычный DVD (MPEG-2). Но на данный момент HD можно воспроизводить в основном на компьютере. К тому же для комфортного просмотра требуется довольно современный компьютер. Для тех, кто является обладателем недорогого (от 1500 до 4000 руб.) DVD-плеера, просмотр HD на нем будет недоступен. Данные устройства не смогут декодировать HD. Причем они не смогут этого делать и в ближайшей перспективе. Но ведь так удобно смотреть видео, лежа на диване, а не за компьютером... Как же быть? Нужно перекодировать формат HD в формат DVD или MPEG-4, доступный плееру.

Программы для конвертации HD видео в формат DVD

Как сделать данную операцию, мы и рассмотрим в данном материале. А точнее, речь пойдет о софте для перекодирования HD в DVD.


DVD Shrink

Программа DVD Shrink

Одна из программ, которая может подойти для подобных целей - DVD Shrink. Данная утилита не только редактирует DVD диски, но также может их "пережимать". То есть, в последнем случае из фильма большего объема делается более компактная копия. Данную операцию нельзя назвать конвертацией HD в DVD, но процесс очень похожий и может пригодиться в некоторых ситуациях. Например, Вам нужно сделать копию фильма, записанного на двухслойный DVD. Поскольку двухслойные диски - дорогое удовольствие, лучше будет немного поступиться качеством и записать видео на обычный DVD. А для этого нужно уменьшить объем исходного видео, с чем легко справится DVD Shrink. Одно из неоспоримых преимуществ программы - это ее бесплатный статус.


Lucky Video Converter

Программа Lucky Video Converter

Этот современный конвертер hd видео обладает доступным и понятным интерфейсом на русском языке. С помощью Lucky Video Converter Вы можете конвертировать видео HD в следующие форматы: WMV, AVI, MPEG, MPEG-4/MP4 и некоторые другие. Программа бесплатна и доступна для скачивания без всяких ограничений. Помимо своих прямых обязанностей Lucky Video Converter может вырезать звуковую дорожку из видеофайла и представить ее в формате MP3. Для того чтобы перевести HD видео в любой формат, поддерживаемый программой, нужно сделать несколько простых шагов. После инсталляции запустите программу и добавьте исходный файл. После этого нужно задать формат конечного файла и выбрать папку для его сохранения. После этого остается лишь нажать кнопку Конвертировать, и Вы получите перекодированное видео. Сама программа "весит" немного и работает в среде операционных систем Windows XP, Vista и Seven.

ConvertXtoDVD 3

Программа ConvertXtoDVD 3

Разработчиком данного софта является компания VSO Software, которая имеет некоторые другие известные программы, связанные с обработкой видео. Например, AnyDVD HD. Приложения данного разработчика имеют заслуженный успех у пользователей благодаря качественному исполнению и стабильной работе.

Программа ConvertXtoDVD 3 подойдет как продвинутому пользователю, так и новичку. В первом случае программа дает возможность настраивать все параметры "руками". В то же время человек, впервые взявшийся за конвертацию, не потеряется и быстро поймет, что и как нужно делать. В этом плане программа сделана, как разумный компромисс ручной настройкой и простотой эксплуатации. ConvertXtoDVD является одним из лучший инструментов для конвертации фильмов MPEG-4 в формат DVD благодаря высокой скорости работы и отсутствию проблем при использовании. Но ConvertXtoDVD вряд ли пойдет в массы, поскольку является платной. 49.99$ хоть и небольшие, но все же деньги.

Итак, надеемся, что вышеназванные программы помогут решить Ваши задачи по конвертированию HD видео в формат DVD. Если же нет, то в Сети обязательно найдется с десяток программ аналогичной направленности, как платных, так и бесплатных.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 15.08.2016 20:08
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи