Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Приложение WindowSlider
Приложение WindowSlider
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
18.12.2011 19:59

WindowSlider позволит растянуть рабочий стол

Рабочий стол Windows постоянно завален? Открытые окна различных программ мешают нормально работать? Возможно ли исправить данную ситуацию не прибегая к виртуальным рабочих пространствам? Разработчики программы WindowSlider считают, что их утилита поможет решить перечисленные проблемы.

Приложение WindowSlider

Данное приложение дает возможность прокручивать рабочий стол, как страницу в браузере или документе. Прокрутка можно делать вправо или влево, используя «горячие» клавиши на клавиатуре или мышь. Такое решение позволяет «раскидать» окна приложений, чтобы они не загромождали видимое пространство и не перекрывали друг друга. Эта функция скроллинга сначала предназначалась для использования на веб-страницах, но WindowSlider оказалась полезным решением и в качестве десктопного приложения.

После инсталляции и старта приложения, WindowSlider превращается в иконку в системном трее. Для ее включения / отключения, а также для доступа к настройкам, пользователю нужно вызвать контекстное меню кликом на пиктограмме. В окне настроек программы можно назначать клавиши для прокрутки рабочего стола и центрирования активного окна. Если Вы хотите перейти к следующей части рабочего стола, достаточно подвести курсор мыши к правой или левой границе экрана. При этом переключаться между окнами приложений можно при помощи привычной комбинации клавиш «Alt+Tab».

На сегодняшний день программа WindowSlider находится в статусе бета-тестирования. Как говорят сами разработчики, утилита нестабильно работает в Windows XP. Правда, в будущих версиях данный недостаток обещают исправить. Ну а в среде Windows 7 за программой пока ничего отрицательного не замечено. Если Вы хотите попробовать WindowSlider в действии, то дистрибутив программы можно скачать здесь.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 18.12.2011 20:04
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи