Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Новые инструменты в Chrome
Новые инструменты в Chrome
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
21.12.2011 16:42

Теперь Chrome умеет переключать профили пользователя на лету

Разработчики браузера объявили о выходе стабильной версии с новым порядковым номером. Поддерживаемые платформы - Windows, Mac и Linux. Самым значимым изменением 16-й версии стало введение поддержки нескольких пользовательских профилей. Теперь Chrome дает возможность не только создать несколько профилей, которые имеют различные пользовательские настройки и дополнения, но и позволяет одновременно работать с ними в разных окнах браузера.

Теперь Chrome умеет переключать профили пользователя на лету

Такая функциональность может быть востребована, если одним браузером пользуются несколько пользователей. Chrome имеет сервис автоматической синхронизации всех персональных данных, включая закладки, расширения, журналы и т.п.) между устройствами. Правда, когда пользователей будет несколько, это может вызвать путаницу в данных. Чтобы избежать таких ситуаций и была предложена Новая версия Chrome. Для того чтобы добавить нового пользователя, Вам нужно нажать на одноименную кнопку в разделе персональных настроек браузера. После этого запустится еще один экземпляр браузера. В верхнем правом углу будет присутствовать специальный значок, идентифицирующий текущего пользователя. Когда создается профиль, каждому пользователю нужно дать имя и выбрать иконку.

Вы можете создать столько профилей, сколько будет необходимо для работы. Затем каждый пользователь сможет пользоваться своим профилем в Chrome. Для этого нужно будет всего лишь кликнуть по иконке и выбрать свой профиль. Причем все изменения в браузере, которые сделает пользователь, будут применены, только к его профилю. Разработчики просят обратить внимание на то, что данное новшество было предназначено только для повышения эффективности совместной работы и не имеет каких-либо защитных механизмов. В принципе любой желающий может запустить браузер под чужим именем, поскольку доступ к профилю не защищен паролей.

Также Chrome 16 может похвастаться устранением некоторых мелких "багов", среди которых некорректный показ некоторых PDF-файлов, а также переполнение буфера. Свежий дистрибутив программы Chrome можно взять по адресу.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 21.12.2011 18:18
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи