Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Программы для оптимизации железа в Android
Программы для оптимизации железа в Android
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
26.12.2011 22:27

“Железные” программы под Android

Как известно, в операционной системе Windows имеется большое количество разнообразных утилит для мониторинга, оптимизации, разгона и управления работой комплектующих. Большинство из них написаны для контроля за температурой CPU, GPU, а также их разгона. Также существуют комплексные утилиты, позволяющие получить доступ к различным компонентам ПК. Аналогичные программы существуют и для Android. В этой заметке мы рассмотрим некоторые из них.

Программа Fast Reboot Pro

Fast Reboot Pro

Данное приложение позволяет перезапускать открытые программы, не закрывая их. Это позволяет высвободить дополнительное пространство памяти телефона, что, в свою очередь, повышает производительность устройства. Программа очень компактная и практически не потребляет ресурсов. Утилита может быть рекомендована, в случае постоянной нехватки памяти.

Некоторые особенности Fast Reboot Pro:

  • Можно настроить список перезагружаемых программ;
  • Установка перезагрузки по расписанию;
  • Для перезагрузки используется удобный виджет на рабочем столе.


Программа SetCPU

SetCPU

Хотите осуществить разгон Android? Тогда Вы нашли нужную программу. SetCPU работает во всех версиях Android. Обратите внимание на тот факт, что для работы этой программы потребуется доступ с правами Root. Как всегда, разработчики предупреждают, что разгон процессора Вы осуществляете на свой  страх и риск.


Программа Milestone Overclock

Milestone Overclock

Еще одна программа для разгона процессора под Android. Так же, как и предыдущая, требует доступа с правами root.


Программа Wi-Fi manager

Wi-Fi manager

Эта удобная утилита поможет Вам управлять Wi-Fi подключениями. Отличается дружелюбным интерфейсом и удобными виджетами. Приложение позволяет быстро подключаться к Wi-Fi сети, а также изменять качество соединения в лучшую сторону. При установке программы устанавливаются два виджета (первый показывает данные о подключении, а второй осуществляет переключение между сетями).  Wi-Fi manager  имеет стильный интерфейс, который можно разнообразить, меняя темы. Для различных Wi-Fi сетей можно установить разные значки. К плюсам также можно отнести частые обновления и улучшения программы.


Программа ES Диспетчер задач

ES Диспетчер задач

Программа представляет собой «киллера» для того, чтобы гасить процессы на Android. Утилита имеет множество настроек и интуитивно-понятный интерфейс. ES Диспетчер задач поможет Вам оптимизировать работу своего смарфона и заставить его работать быстрее.

Такие вот интересные приложения существуют для работы с железом и оптимизации системы в Android. Конечно, для привычной «винды» их несравненно больше, но и в Android любителям «твикинга» есть, где развернуться.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 26.12.2011 22:40
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи