Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Аудитория браузера Opera Mini исчисляется миллионами
Аудитория браузера Opera Mini исчисляется миллионами
Рейтинг пользователей: / 5
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
08.01.2012 21:09

Браузером Opera Mini пользуются 144,6 миллионов человек

Такие цифры были названы еще в ноябре ушедшего года. Аудитория пользователей этого мобильного обозревателя выросла на 80,6 процента по сравнению с прошлым годом. Эти данные опубликовали представители Opera Software в своем отчете о мобильном Интернете. По данным компании, число интернет-страниц, просмотренных пользователями, по сравнению с тем же показателем годом ранее выросло почти в два раза (98,2%). Посредством Opera Mini пользователи больше всего посещали такие ресурсы, как стали google.com, yandex.ru, vkontakte.ru, odnoklassniki.ru, facebook.com, youtube.com.

Браузером Opera Mini пользуются 144,6 миллионов человек

На данный момент разработчики предлагают 6-е поколение браузера Opera Mini, которое воплощает в себе работу в Интернете практически с любого устройства. Новая версия имеет поддержку функции Pinch-to-zoom (это увеличение размера страниц 2-мя пальцами), а также продвинутых средств управления контентом. Также в данной версии хорошо реализован механизм отправки выбранной информации в различные социальные сети. Браузер Opera Mini 6.x работает на всех сотовых устройствах, которые имеют поддержку Java ME (это Apple IOS, Symbian/S60, Android, Windows Mobile, BlackBerry). Приложение на данный момент очень популярно и найти оперу мини можно вот тут http://operamini6down.ru .

Напомним, что Opera Mini - это мобильная версия известного обозревателя Opera от норвежской компании, которая работает в различных мобильных устройствах (сотовые телефоны, КПК, смартфоны и т.п.). Программа имеет поддержку J2ME и GPRS для того, чтобы просматривать WAP и WWW ресурсы. Opera Mini работает посредством прокси-сервера Opera Software ASA.

На сегодняшний день Opera Mini является лидирующим интернет-обозревателем для различных устройств с поддержкой платформы J2ME. После установки программы на свой смартфон Вы сможете заходить на любые веб-сайты, которые Вы привыкли читать со стационарного компьютера или ноутбука. Ну и, соответственно, писать в блоге, получать и отправлять электронную почту и другие привычные вещи. Кроме того, Opera Mini позволяет закачивать файлы из Сети. Скачивать можно только те файлы, формат которых поддерживается мобильным устройством.

Браузер Opera Mini принес технологию, которая стерла различия между обычными телефонами и смартфонами. А благодаря использованию вышеназванного прокси-сервера, можно существенно экономить на трафике мобильного интернета по сравнению с использованием стандартных браузеров смартфонов.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 03.10.2015 10:11
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи