Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Утилита BusDog
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
25.01.2012 21:44

Программа предназначена для мониторинга устройств USB

BusDog представляет собой небольшой инструмент, который предназначен для мониторинга в реальном времени активности устройств с USB интерфейсом. Утилита имеет простой, ненагруженный интерфейс.

Утилита BusDog

Когда Вы запустите программу в первый раз, то на дисплее появится список подключенных устройств USB. Вам нужно отметить устройства, которые интересуют, и выбрать на вкладке Trace опцию Start. После этого программа будет уведомлять Вас о любой активности, связанной с работой отмеченных устройств. Разработчик считает, что программа может вызвать интерес, как у разработчиков программного обеспечения, так и у рядовых пользователей. Последние могут использовать BusDog для поиска неисправностей в работе устройства.

К примеру, Вы имеете неработающий девайс с интерфейсом USB. Это может быть мышь, клавиатура, флеш диск и т.п. Если причина поломки неясна, то с помощью BusDog можно попробовать "поставить диагноз". Для этого подключаете устройство к порту USB и отмечаете его в BusDog для проверки. Если затем при каких-либо движениях мышью, нажатиях на клавишу нет никаких событий, то это поломка на уровне "железа". Но в ходе проверки может оказаться так, что нужно всего лишь переустановить драйвер.

Программа также может пригодиться, если у Вас в хозяйстве нашелся старый USB-накопитель без наименования производителя и модели. При подключении и мониторинге BusDog в журнале событий программы будет показана дополнительная информация о данном устройстве, в частности, название модели.

Программа BusDog имеет открытый исходный код и работает в среде операционных систем Windows XP, Vista и Seven. Надо сказать, что программа еще сыровата. У меня, например, после установки BusDog "потерялись" флешка, а также USB клавиатура и мышь. Заработало все это хозяйство только после сноса утилиты. Так, что стоит подождать с ее использованием пока разработчики все не отшлифуют. Дистрибутив программы можно бесплатно взять с сайта разработчика.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 25.01.2012 21:49
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи