Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Вышла пятая версия DAEMON Tools
Вышла пятая версия DAEMON Tools
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
09.02.2012 17:48

DAEMON Tools обновился до пятой версии

Разработчики из DAEMON Tools представили новую версию одноименного продукта. Программа предназначена для эмуляции оптических носителей, что реализуется созданием образов. В рамках пятой версии разработчики представили новый продукт - DAEMON Tools Pro Advanced. Он включает в себе модули, которые существуют в различных версиях продукта, начиная от свободно распространяемой версии Lite до версии Pro.

Вышла пятая версия DAEMON Tools

Нововведением в линейке DAEMON Tools 5.0 стало появление сервиса MountSpace. Данный инструмент собирает статистику работы с образами и выдает определенную информацию о некоторых других доступных образах. Этот сервис показывает сто наиболее популярных образов, которые используют другие пользователи, а также позволяет найти нужные образы по ключевым словам. Такой инструмент, как Image Collection позволяет легко ориентироваться в личном архиве образов. Также в пятой версии был обновлен интерфейс приложений и добавлены основные инструменты для резервного копирования. Резервное копирование можно выполнять в образы дисков следующих форматов - iso, mds/mdf, .mdx. После этого их можно записать на оптические носители, либо монтировать для последующего восстановления. Среди дополнительных опций можно назвать защиту образов с помощью паролей. Крупные резервные копии можно сжимать, а также разбивать на несколько файлов, которые будут иметь размер целевых носителей.

Для работы с образами дисков добавился инструмент Image Editor. Также появилась поддержка прожига оптического диска с добавлением подписи носителя (RMPS). Создаваемый образ диска можно сделать загрузочным. Полученные образы Вы можете преобразовать в следующие форматы .mdf/.mds и .mdx. Когда формируется новый образ, есть возможность установить тип будущего носителя CD/DVD и ISO9660+Joliet, UDF (файловая система). С помощью приложений DAEMON Tools 5.0 возможно одновременно эмулировать до 32 устройств, в том числе и SCSI. В режиме расширенной эмуляция можно создать до четырех виртуальных накопителей IDE. Расширенные опции монтирования позволяют прикреплять образы к физическим устройствам IDE/SATA. Конечно, присутствует и монтирование образов на базе локальных папок NTFS. Для созданных виртуальных накопителей можно изменять любую информацию, как то букву диска, регион для носителя DVD и т. д. Можно смотнитровать образы в следующих форматах .iso, .mdx, .b6t, .bwt, .mds/.mdf, .bin/.cue, .ape/.cue, .flac/.cue, .b5t, .ccd, .cdi, .nrg, .isz.

Что касается обновленного интерфейса, то стоит отметить гибкую настройку главного окна, а также редактора образов. Интересен также консольный интерфейс DAEMON Tools 5 в скриптах автоматизации, возможность монтирования образа в Explorer посредством контекстного меню или файловых ассоциаций. Добавился также DAEMON Tools Gadget. Этот экранный гаджет на рабочем столе Windows дает возможность запустить основные функции программы, не открывая основное окно приложения.

Как говорят разработчики, продукты DAEMON Tools 5-й серии полностью совместимы с ОС Windows 8. Узнать о программе более подробно и скачать дистрибутив можно на официальном веб-сайте проекта.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 09.02.2012 18:59
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи