Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Обновилась программа InSSIDer
Обновилась программа InSSIDer
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
12.02.2012 18:46

Бесплатная утилита для проведения анализа сетей Wi-Fi

Разработчики представили новую версию программы InSSIDer за номером 2.1. Данная утилита может оказаться полезной сетевым администраторам и некоторым пользователям для работы с беспроводными сетями. С помощью InSSIDer  возможно оперативно находить неполадки в беспроводных сетях Wi-Fi, а также настраивать максимально стабильное соединение.

Вышла новая версия программы InSSIDer

Что потребуется для работы? Нужно инсталлировать приложение на ноутбук. Затем выбираете в настройках сетевой адаптер, и программа выведет Вам информацию о найденных точках доступа беспроводных сетях. При помощи InSSIDer Вы сможете замерить уровень сигнала в различных помещениях у себя дома или в офисе. После чего можно выбрать оптимальное место для установки лэптопа. В программе хорошо реализованы возможности по сортировке результатов сканирования сетей. Информацию можно рассортировать по идентификаторам SSID, различным каналам, MAC адресам, каналам, RSSI (мощности принимаемого сигнала) и другим подобным параметрам. Кроме того, все эти данные можно экспортировать в файл KML. Это формат, который предназначен для представления данных в Google Earth.

Самой полезной функцией программы InSSIDer является обнаружение Wi-Fi сетей, которые расположены по соседству. Зачастую многие из них применяют для связи один и тот же канал связи. Это крайне отрицательно сказывается на качестве связи. После анализа "соседских" сетей Вы сможете изменить настройки сети в соответствии с полученной информацией и получить более высокое качество связи. Программа работает в среде операционных систем Windows, включая 32-х и 64-х битные версии. Дистрибутив InSSIDer Вы можете скачать на сайте разработчиков.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 12.02.2012 18:50
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи