Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Браузер Waterfox
Браузер Waterfox
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
15.02.2012 18:11

Вышла 10-я по счету версия браузера Waterfox

Разработчики предлагают вниманию пользователей обновленный браузер Waterfox 10.0. Этот продукт создан на базе известного браузера Firefox, но оптимизирован под 64-битные версии операционных систем Windows. На данный момент 64-х битные версии становятся популярными среди пользователей, вот приложений для работы с ними немного. В основном через эмуляцию работают 32-х битные программы. Waterfox один из продуктов, предназначенных именно для 64-х битных сборок.

Браузер Waterfox

Разработчики из Mozilla также ведут работы над 64-битной версией Firefox и даже выпустили тестовую сборку, но дата релиза пока неизвестна. Поэтому, если Вы привыкли Firefox и работаете с 64-х битной ОС, то на данный момент, как альтернативу, уже можно использовать Waterfox. При переходе на Waterfox Вы не должны почувствовать разницы, поскольку он основан на свежей версии Firefox и сохранены все основные инструменты. Ну, а в качестве преимуществ Вы получаете малый вес дистрибутива и высокую производительность.

Но не обошлось и без ложки дегтя. По сравнению с Firefox имеется ряд важных отличий. Первое, это отсутствие плагинов. Кроме того, для работы с Waterfox пользователю понадобится установить 64-х битные версии Java и Flash. Разработчики Waterfox выложили их на своем сайте. Также, если у Вас установлен Firefox, то следует сделать бэкап настроек и важных данных. Это требуется потому, что Waterfox при установке и работе использует файлы уже существующего пользовательского профиля. Скачать Waterfox 10 можно пройдя по ссылке.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 15.02.2012 21:46
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи