Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Сервис для построения графиков
Сервис для построения графиков
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
25.02.2012 20:30

Graph.tk поможет построить графики онлайн

Сегодня хотелось бы рассказать об интересном ресурсе Graph.tk. Это веб-приложение предназначено для построения довольно сложных графиков на базе математических функций и разных уравнений. Запускается построение графиков прямо в Вашем браузере, что весьма удобно.

Сервис для построения графиков

С помощью Graph.tk можно построить привлекательные графики производных, различных интегралов обратных функций и прочие. Чтобы нажать работу с сервисом, нужно нажать кнопку "+" в верхнем правом углу. При этом изначально программа автоматически подставит случайное уравнение и график на его базе.  После этого пользователь сможет подредактировать уравнение, ввести свое, изменить данные в уравнении и т.п.

Во время работы с Graph.tk в окне браузера показывается координатная сетка с нанесенными значениями. Для построения графиков используются линии разного цвета. Изменять масштаб изображения можно при помощи колесика мыши. Если Вам нужно убрать или добавить график какого-либо уравнения, то достаточно снять или поставить галочку напротив него. Полезной является и возможность взятия скриншота графика в формате PNG.

Среди потенциальных пользователей сервиса Graph.tk можно назвать школьников, студентов и преподавателей. Ведь для работы с программой не нужно ничего устанавливать, достаточно лишь зайти на страницу Graph.tk. Для обозревателя Chrome есть дополнение, которое можно установить. Основными преимуществами сервиса являются его бесплатное использование, отсутствие регистрации и простота использования.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 25.02.2012 20:33
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи