Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Утилита DriverIdentifier
Утилита DriverIdentifier
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
02.03.2012 20:47

DriverIdentifier найдет и обновит устаревшие драйвера

Данное приложение имеет немного функций, но они могут оказаться чрезвычайно полезными и помогут сохранить время. Утилита DriverIdentifier может следить за актуальностью драйверов, установленных в системе, выдавать напоминания об их обновлении, а также искать в интернете новые версии. В целом программа не имеет ничего выдающегося, чтобы отличало ее от аналогичного софта. Но у нее есть один существенный плюс - она бесплатна.

Утилита DriverIdentifier

В остальном функции DriverIdentifier не отличаются от аналогов. Но в этом тоже можно найти положительный момент. Благодаря простоте и ненагруженности программа вполне подойдет начинающим пользователям. Как правило, для таких пользователей обновление драйверов представляет определенную трудность, особенно в том, что касается их поиска в Сети. Кроме того, DriverIdentifier занимает на винчестере всего несколько мегабайт. Программа легко устанавливается и для того, чтобы начать работу, не требуется никакой дополнительной настройки.

Чтобы запустить процесс, нужно всего лишь сделать клик на кнопке Scan Drivers. DriverIdentifier сама распознает устройства в системе, проверяет их драйвера, а затем сохраняет полученные данные в базе данных. Сканирование системы проходит довольно быстро. В результате Вы получаете отчет о полученных данных, который формируется в обозревателе. Там присутствует информация обо всех устройствах, найденных для них драйверов. В отчет включены такие данные, как производитель, версии драйверов, дата выхода.

К сожалению, в предлагаемом отчете не имеется никаких возможностей по сортировке полученных данных. Зато, если драйвер устройства требует обновления и есть более новая его версия, то рядом с ним будет представлена ссылка на загрузку. Правда нет возможностей по загрузке всех драйверов сразу и их автоматической установки. Утилита работает в среде операционных систем Windows XP, Vista, Seven. Поддерживаются 32-х и 64-х битные версии. Скачать приложение можно на сайте программы по адресу - www.driveridentifier.com.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 02.03.2012 20:50
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи