Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Новая версия программы HandBrake
Новая версия программы HandBrake
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
07.03.2012 22:00

Бесплатный медиаконвертер HandBrake обновился до версии 0.9.6

HandBrake является кросс-платформенным приложением, которое используется для перекодирования видео файлов в различные форматы. Например, с его помощью можно перекодировать видео контент для последующего просмотра на портативном устройстве. Так, что программа может заинтересовать владельцев различных устройств типа iPod Touch, которые ограничены в числе поддерживаемых видео форматов. Кроме того, HandBrake часто используется при тестировании комплектующих (материнских плат, CPU) для сравнения их производительности.

Новая версия программы HandBrake

Множество поддерживаемых форматов видео делают программу практически универсальной. Ценной функцией является также возможность риппинга дисков DVD для создания файла более удобного в хранении и воспроизведении. Данная опция работает в отношении дисков не защищенных от копирования. Для коммерческих DVD потребуются дополнительные бибилиотеки. Процесс конвертирования совсем не сложный. Выбирается исходный файл, затем формат вывода и некоторые дополнительные настройки конвертирования. В настройках, например, можно указать частоту кадров в конечном файле или его конечный размер. В качестве конечного формата можно установить MP4 или MKV.

HandBrake также умеет менять соотношение сторон, обрезать видео в ходе перекодирования, а также применять разные фильтры, среди которых deinterlace, denoise, deblock. Тем, кто не хочет долго разбираться со всеми премудростями программы, существуют готовые наборы настроек. Благодаря ним пользователь сможет в пару кликов получить видео в формате, поддерживаемом самыми распространенными устройствами (iPhone, iPod Touch). Программа работает в среде операционных систем Windows XP, Vista, Seven, Mac OS X (10.6, 10.7) и Linux дистрибутивах Ubuntu и Fedora. Взять программу можно на сайте разработчиков - handbrake.fr/downloads.php.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 07.03.2012 22:04
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи