Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Обновилась программа Snagit
Обновилась программа Snagit
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
08.03.2012 16:48

Появились новые версии Snagit для ОС Windows и Mac

Разработчики из компании TechSmith представили обновленные версии своего популярного продукта Snagit 11 (Windows) и Snagit on Mac 2 (Mac). Программа предлагает более широкие средства для фиксации изображения на дисплее. Snagit позволяет делать все, начиная от простых скриншотов до "взятия" многостраничных окон, различных фрагментов окна. Также в программе присутствует возможность записи видеороликов действий происходящих на экране.

Программа Snagit

Создатели программы особо отмечают реализацию функции видеосъемки. Они поработали над тем, чтобы Snagit на платформах Windows и Mac имела все необходимое для создания качественного видеоролика с происходящим на дисплее. Кроме того, что новая версия позволяет вести видеосъемку, она еще и поддерживает  публикацию видео на ресурсах screencast и youtube, социальных сетях и FTP-серверах. Обычные скриншоты также могут быть легко опубликованы в социальных сетях или в Evernote (онлайн-блокнот).

В обоих версиях Snagit имеются готовые шаблоны для оформления скриншотов и удобная работа с изображениям из буфера обмена. Версия Snagit 11 также имеет возможность загрузки с сайта разработчиков различных профилей для обработки графических материалов. Среди дополнительных возможностей можно отметить корректировку размеров кадра, масштабирование, а также проверку текстовых вставок на предмет правописания. Программа Snagit on Mac 2 позволяет менять цвет подложки, применять цветовые фильтры, а также записывать изображение с подключенной веб-камеры. Кроме этого в сохраненных изображениях можно размыть конфиденциальную информацию, делать прокрутку длинных текстов или интернет страниц.

Возможности по видеосъемке, считают разработчики, могут привлечь внимание к программе тех пользователей, кому требуется зафиксировать ошибки программного обеспечения или создавать обучающие ролики. Ограничение по видеосъемке длительностью в пять минут теперь снято. Свежую версию программы можно найти на сайте разработчиков (techsmith.com). В качестве бесплатного аналога со схожими возможностями можно порекомендовать программу SnapDraw Free.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 08.03.2012 20:41
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи