Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Приложение DropSpot для Android
Приложение DropSpot для Android
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
13.03.2012 17:45

DropSpot поможет организовать передачу данных устройством на базе Android и компьютером

Приложение DropSpot имеет интерфейс в стиле минимализм и предоставляет доступ к файлам, которые находятся в памяти устройства на базе Android из любого интернет-обозревателя. А подготовка к этому очень простая. Нужно, чтобы компьютер и устройство были соединены в рамках одной Wi-Fi сети, а после этого запустить приложение.

Программа DropSpot

Благодаря простому интерфейсу разобраться в работе DropSpot не составит труда. При этом программу можно похвалить и за высокую скорость работы. Когда Вы запускаете приложение на мобильном устройстве, то дисплей выводится IP-адрес. Этот адрес нужно ввести в адресную строку обозревателя на настольном компьютере. После этого будет установлена связь между устройствами, и Вы получите доступ к интерфейсу для передачи файлов. Файлы, которые нужно перенести на телефон можно просто перетаскивать мышью в активную часть страницы. Программа позволяет передавать и несколько файлов с компьютера на мобильное устройство.

Чтобы защититься от несанкционированного доступа к Вашему смартфону, можно установить пароль. Его можно придумать самим, либо воспользоваться автоматически сгенерированным. При работе в таком режиме, перед доступом к смартфону DropSpot потребует ввести заданный пароль. Чтобы передать файл со смартфона на компьютер, нужно также перейти через браузер в нужную директорию на смартфоне и выбрать нужный файл. К сожалению, при такой передаче копирование нескольких файлов невозможно.

Помимо "перекидывания" файлов программа DropSpot предлагает возможности по переименованию и удалению файлов, созданию папок на карте SD. Удобно также и то, что интерфейс DropSpot позволяет просматривать эскизы изображений перед тем, как их скопировать. Работает DropSpot в среде Android, начиная с версии 2.2. Программа существует в платной и бесплатной версиях. Версия freeware имеет ограничение на размер передаваемых файлов в 5 Мб. Правда, цена платной версии приятно удивляет. Всего 1,99$.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 13.03.2012 17:50
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи