Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Программа SymMover
Программа SymMover
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
14.03.2012 23:29

Приложение SymMover переносит программы и папки с раздела на раздел

Как известно, системный раздел Windows имеет обыкновение очень быстро заполняться. Как правило, пользователи кидают все устанавливаемые приложения в Program Files, расположенную на данном разделе, и диск быстро забивается. Небольшая утилита SymMover поможет разобраться с проблемой нехватки места в такой ситуации.

Программа SymMover

Работа SymMover по расчистке места заключается в переносе программ с системного раздела на другой. Причем расположение этих программ в проводнике Windows останется неизменным. SymMover просто создает ссылку на папку, куда была перенесена программа и подменяет настоящий путь к объекту. Разработчики обещают, что все приложения после перемещения сохранят свою работоспособность, а Windows "не почувствует" никакого подвоха. Вам нужно будет лишь определить "увесистые" приложения на системном разделе и указать на них SymMover. Программа, в свою очередь, переместит их на другой раздел(ы).

Интерфейс программа имеет незамысловатый. В левой части он содержит исходные файлы и папки, а в правой части находится целевое местоположение. Между этими окна находится панель с кнопками, предназначенными для добавления, удаления и перемещения программ, а также настройки параметров и получения справочной информации. В нижней части окна программы можно настроить отображение количестве свободном места на дисках. Чтобы добавить новый объект нужно нажать на кнопку со знаком "+". После этого можно указать путь к программе вручную или выбрать из списка установленных приложений.

В заключении нужно отметить некоторые рекомендации разработчиков SymMover по использованию программы. Во-первых, приложение рекомендуется использовать на дисках с файловой системой NTFS. Во-вторых, Вы должны работать в системе с правами администратора. Кроме этого, не стоит использовать программу для перемещения системного процесса или сервиса. Крайне рекомендуется сделать резервную копию данных перед работой с SymMover. Программа работает в среде ОС Windows XP, Seven, 8. Поддерживаются 32-х и 64-х битные версии. Дистрибутив программы можно найти на сайте разработчиков - mobasoftware.com.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 14.03.2012 23:33
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи