Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Утилита DirectPass
Утилита DirectPass
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
20.03.2012 20:00

Функциональный менеджер паролей DirectPass

Разработчики из Trend Micro представили свою новую разработку под названием DirectPass. Данная утилита предназначена для упорядоченного хранения и управления пользовательскими паролями. У каждого из нас имеется множество аккаунтов на различных сайтах в Интернете. По данным той же Trend Micro 75 процентов пользователей Сети имеют более десяти "учеток". Из этого количества только 20 процентов используют для менеджмента паролями сторонние приложения.

Утилита DirecrPass

Если пользователь задает простой пароль, то тем самым подвергает свой аккаунт риску взлома со стороны злоумышленников. А если это сложный пароль, то возрастает вероятность его забыть и это также вызовет определенные проблемы. Чтобы облегчить жизнь пользователям Сети, было разработано приложение DirectPass, которое позволяет эффективно управлять паролями. Утилита позволяет организовать хранение всех логинов и паролей пользователя в одном надежном месте. В программе имеется возможность генерации пароля, по которому затем Вы будете входить на сайт без необходимости вводить его повторно. Для того чтобы использовать все пароли, Вам нужно будет запомнить один-единственный для доступа к программе.

Также DirectPass предлагает безопасное автоматическое заполнение веб-форм. В комплект поставки программы входит специальный обозреватель для посещения финансовых и банковских ресурсов, а также защитные механизмы от "кейлоггеров". Все это предпринимается для того, чтобы конфиденциальная информация не попала к злоумышленникам. Благодаря тому, что в DirectPass реализована поддержка современных технологий "облака", можно синхронизировать хранимую информацию между такими устройствами, как десктопы, планшеты, мобильные телефоны. После этого можно будет использовать менеджер паролей независимо от Вашего местонахождения. Бесплатная версия DirectPass имеет все функции коммерческой Premium, но позволяет хранить только пять паролей. Скачать программу можно по адресу trendmicro.com/us/home/products/directpass/index.html.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 20.03.2012 20:08
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи