Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Вышла новая версия браузера Chrome
Вышла новая версия браузера Chrome
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
30.03.2012 14:09

Разработчики представили новую версию браузера Chrome

Представлена 18-я версия популярного интернет-обозревателя Chrome. Помимо традиционных мелких исправлений и доработок, была проведена работа над функциями аппаратного ускорения. В Chrome 18 интегрирован функция аппаратного ускорения для определенного контента, использующего 2D Canvas. Теперь при запуске на системах с мощным GPU, то есть оценка графики 3,5 во встроенном тесте Windows 7, Chrome может обрабатывать игры и анимацию, используя ресурсы видеокарты, а не CPU.

Вышла новая версия браузера Chrome

Если Вы хотите узнать, работает ли данная функция на Вашем компьютере, то наберите в адресной строке браузера - "chrome://gpu" без кавычек. На старых машинах эта возможность может быть отключена из-за маломощного видеоускорителя. Также в новой версии была добавлена еще одна технология под названием SwiftShader. Она обеспечивает растрирование изображение и дает возможность воспроизводить контент 3D в формате WEBGL на системах машинах, где нет аппаратной поддержки подобного рендеринга. Это серьезный плюс для систем со слабыми GPU. Теперь такие пользователи могут воспроизводить 3D-контент без необходимости проводить апгрейд. Конечно, при такой замене аппаратного ускорения существуют и свои недостатки. Технология SwiftShader - это не волшебство и она не сделает Вашу систему пригодной для игр по мановению волшебной палочки.

Но в целом SwiftShader демонстрирует очень приличную скорость работы и результат при ее использовании во много раз превосходит такую технологию растрирования, как Microsoft Direct3D Reference Rasterizer. В некоторых случаях такой программный рендеринг по скорости превосходит даже некоторые интегрированные GPU. Так, что просмотр контента 3D в браузере станет намного комфортнее. Как уже говорилось, в новой версии Chrome 18 исправлено большое количество обнаруженных ошибок и недоработок, в том числе, связанных с безопасностью. Скачать свежую версию браузера Chrome можно по ссылке - www.google.ru/chrome




Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 27.02.2018 18:33
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи