Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Программа OSFMount
Программа OSFMount
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
31.03.2012 18:25

Приложение OSFMount для монтирования образов дисков

На данный момент в Сети можно найти множество программ, предназначенных для монтирования образов. Подобные приложения пользуются высокой популярностью у любителей компьютерных игр, которые скачивают их в виде образов с Интернета. Разработчики программы OSFMount говорят, что в своем продукте OSFMount они учли все пожелания данной категории пользователей. Поэтому их продукт отличается от конкурентов лучшим функционалом.

Программа OSFMount

Подавляющее большинство утилит для монтирования образов имеют поддержку лишь нескольких распространенных форматов. В основном это ISO, IMG, VHD, BIN. В приложении OSFMount таких форматов значится гораздо больше. Утилита работает с такими образами, как AFF, AFD,  DD, AFM, 00n, NRG, SDI, VMWARE VMDK. Также OSFMount выделяется тем, что в программе отсутствует ограничение на число одновременно присутствующих виртуальных дисков. Помимо монтирования образов OCFMount позволяет также совершать различные операции с ними. Это, например, изменение размера или преобразование в другой формат.

Также есть еще некоторые интересные опции. При монтировании образа имеется возможность сделать это в режиме "только чтение" или оставить возможность записи данных на диск. Кроме того, монтируемый образ можно представить в виде сменного носителя (например, флоппи-дисковода или сменного диска). Интересной возможностью OCFMount является и функция, позволяющая создавать  RAM-диски. Для обеспечения высокой скорости доступа к данным программа позволяет создать образ в ОЗУ, а также создать в оперативной памяти накопитель для временного использования без сохранения на винчестере.

В некоторых случаях понадобится и еще одна возможность программы - монтирование определенной части образа диска. Так, OCFMount позволит смонтировать фрагмент от 10 до 20 Гб, первый гигабайт образа или первый блок образа. Такие возможности действительно отсутствуют у большинства конкурирующих программ. Стоит отметить еще один положительный момент. Если отсутствует смонтированный образ, то в проводнике Windows не болтается иконка с пустым приводом. Программа OSFMount работает в среде Windows XP, Vista, Seven, Server 2000, 2003 и 2008 (поддерживаются как 32-х битные, так и 64-х битные версии). Дистрибутив программы можно скачать на сайте разработчиков (www.osforensics.com/tools/mount-disk-images.html).


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 31.03.2012 18:28
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи