Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Обновилась программа Notepad ++
Обновилась программа Notepad ++
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
04.04.2012 14:52

Вышла новая версия программы Notepad ++

Появилась версия 6.0 популярного приложения Notepad ++ для платформы Windows. Данная программа поддерживает синтаксис большинства языков программирования, за что пользуется заслуженной популярностью среди программистов. Обычным пользователям Notepad ++ может также пригодится в качестве замены "Блокноту" Windows.

Вышла новая версия программы Notepad ++

Notepad ++ 6.0 весьма компактен, быстро загружается и работает. Интерфейс программы включает вкладки, что облегчает одновременную работу с несколькими документами. Среди поддерживаемых языков программирования можно назвать C++, Java, Perl и многие другие. Программа имеет в своем арсенале такие функции, как автозавершение набираемого слова и подсветку синтаксиса.

Стоит также сказать о такой возможности Notepad, как просмотр документов на предмет сходств и различий в них. Мощным средством Notepad ++ является и возможность создания и воспроизведения макросов. Удобной функцией является и установка "закладок", с помощью которых можно быстро перемещаться к различным частям документа. Для этого также можно использовать и нововведение под названием "Карта документа". Данная функция представляет собой дополнительную панель, которая активируется в меню "Вид", и обеспечивает просмотр длинного документа или кода в правой части окна. Используя такую карту документа, можно быстро переходить к нужной его части.

В шестой версии разработчики реализовали поддержку регулярных выражений PCRE, за счет чего была увеличена производительность при работе с крупными файлами. Кроме этого стали доступны разнообразные плагины, которые расширяют функционал программы. Однако стоит отметить, что плагины доступны только для версии Unicode. В числе поддерживаемых плагинов Converter 3.0, NPPFTP 0.24.1, Spell Checker v1.3.3, Plugin Manager 1.0.8, NPPEXPORT v0.2.8. Загрузить дистрибутив Notepad ++ 6.0, можно пройдя на следующий сайт notepad-plus-plus.org.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 04.04.2012 14:56
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи