Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Firefox больше не будет поддерживать устаревшие версии Windows
Firefox больше не будет поддерживать устаревшие версии Windows
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
04.04.2012 21:57

Разработчики Firefox отказываются от поддержки Windows XP SP1

Представители компании Mozilla объявили о том, что обозреватель Firefox больше не будет некоторые устаревшие версии ОС Windows XP. Такое положение дел будет, начиная с версии Firefox 13. Ее собираются выпустить в июне этого года.

Firefox больше не будет поддерживать устаревшие версии Windows

Разработчики браузера собираются отказаться от поддержки Windows 2000, XP RTM (базовая версия) и XP Service Pack 1. В среде Windows XP SP2 и SP3 Firefox 13 будет функционировать. Всем кто пользуется перечисленными версиями ОС Windows, представители Mozilla советует провести апгрейд своей операционной системы.

Если пользователь по каким-то причинам не хочет менять ОС, то придется привыкать пользоваться Oper-ой или каким-нибудь другим обозревателем. Ведь Chrome также работает с Windows, начиная с версии XP SP2. Помимо прочего разработчики уведомляют пользователей о том, что с апреля прекратится поддержка и выпуск обновлений для Firefox 3.6. Данная версия была выпущена два года назад. На данный момент актуальной стабильной версией является Firefox 11, Firefox 12 находится в стадии бета-тестирования.

"Операционка" Windows XP была выпущена в 2001 году, после чего Microsoft представили для нее три пакета обновлений (service pack) - SP1, SP2 и SP3. По данным статистики Windows 7 уже опережает XP на рынке с долей в 45 %. Но доля Windows XP до сих пор остается внушительной - 34 %.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 04.04.2012 22:03
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи