Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Новый сервис от Comodo
Новый сервис от Comodo
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
14.04.2012 09:28

Comodo предлагает интересный сервис для владельцев сайтов

Компания предлагает веб-мастерам бесплатный сервис, который получил название SiteInspector и доступен по адресу - siteinspector.comodo.com. Данный инструмент обеспечивает сканирование интернет-ресурсов на предмет поиска вредоносного ПО и нахождения в так называемых черных списках. Например, PhishTank, Google Safe Browsing, Malwaredomainlist и т.п.

Новый сервис от Comodo

Сервис позволяет выбрать три интернет-страницы на сайте, за которыми будет вестись постоянное наблюдение. После обнаружения потенциально опасного кода, веб-мастер сразу уведомляется об этом. Разработчики считают такой контроль не лишним в связи с ростом хакерских атак подобных "Drive-by-download". Злоумышленники, используя бреши в ПО, загружают вредоносный код на компьютер пользователя при посещении сайта.

В качестве рассадника подобных вирусов может оказаться вполне благопристойный ресурс, а хозяин сайта может даже не подозревать о такой деятельности за его спиной. Для посетителей сайта это грозит определенными проблемами с их компьютерами, а владельцу ресурса потерей репутации и попаданием в "черные списки". Сервис SiteInspector позволят в автоматическом режиме следить за наличием вредоносного кода и заранее предупреждать об этом администратора ресурса.
В перечень услуг, предлагаемых SiteInspector, входит регулярное сканирование 3-х выбранных ранее интернет-страниц, ежедневная проверка наличия сайта в "черных списках", а также отправка электронным писем администратору сайта. Данная система может даже предоставить практические рекомендации в случае обнаружения угрозы заражения вирусным ПО. Стоит сказать и том, что сервис довольно прост в использовании и не потребует много времени на освоение.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 14.04.2012 09:33
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи