Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Обновился архиватор PeaZip
Обновился архиватор PeaZip
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
19.04.2012 07:19

Обновился кроссплатформенный архиватор PeaZip

Создатели PeaZip выпустили версию 4.5 своего бесплатного архиватора. С его помощью пользователь может работать с файловыми архивами 7z, GZ, PAQ, QUAD/BALZ, ARC, TAR, UPX, BZ2, ZIP. Еще программа может распаковывать архивы форматов ACE, DMG, ISO, LHA, CAB, RAR, ARJ, UDF и некоторых других.

Архиватор PeaZip

На нашем сайте уже упоминалась данная программа, когда вышла четвертая версия. Одной из основных особенностей данного архиватора является собственный формат файлов - pea. В нем создатели объединили оптимальное сочетание производительности, качество сжатия. Программа PeaZip имеет возможность работы с несколькими файлами одновременно, и создавать самораспаковывающиеся архивы, как впрочем, большинство современных архиваторов. Также поддерживается шифрование и установка пароля на архив. Чтобы облегчить многократное выполнение одних и тех же действий при работе с архивами, разработчики дали возможность сохранять в виде сценариев различные последовательности действий.

В новой версии была реализована расширенная поддержка многотомных архивов. Также разработчики добавили механизм автоматической загрузки новых версий, чтобы программа поддерживалась в актуальном состоянии. Более продуктивно работать с архивами, по мнению создателей программы, поможет файловый менеджер, который они встроили в новой версии PeaZip. Из незначительных доработок можно отметить поддержку "горячих" клавиш.

При установке программы PeaZip вносятся изменения в контекстное меню, в результате которых в нем появляются функции для сжатия данных, навигации файловым архивам и т.п. Опция меню Open as Archive даст команду PeaZip открыть любой файл, даже те, которые не связаны с архиватором или имеют неизвестное расширение. Архиватор переведен 29 различных языков, среди которых и русский. PeaZip работает в среде ОС семейства Windows и имеет статус freeware. Дистрибутив программы можно взять по адресу peazip.org/download-installer-p-windows.html.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 19.04.2012 18:42
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи