Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Новости от разработчиков Google
Новости от разработчиков Google
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
20.04.2012 11:00

В конце марта компания Google представила свою первую стабильную версию языка Go. Эта версия языка программирования под названием Go 1 выложена для скачивания на веб-ресурсе, который посвящен данному языку (golang.org). Присутствуют дистрибутивы для операционных систем FreeBSD, Windows, Mac OS X, Linux. Условия распространения языка определены лицензией BSD. Как сообщается в блоге разработчиков Go, основное назначение первой версии - создание платформы для будущих релизов. Как сообщается, руководства по первой версии Go будут актуальны для версий 1.1, 1.2 и т.д.

Язык программирования Go

К работам по созданию данного языка программирования компания Google приступила еще в 2007 году. Через пару лет они открыли данный проект для разработчиков. При этом в Google подчеркивали экспериментальный статус языка. Однако Go применяется программистами для решения некоторых задач "внутри" самой Google. Над проектом работают известные разработчики Роб Пайк, Кен Томпсон, Эндрю Джеррард. Google стали разрабатывать Go, как язык, который модернизирует программирование, выполняемое сейчас при помощи C и C++. По их мнению, язык должен вобрать в себя производительность компилируемых языков и простоту разработки динамических языков программирования. То, что проектом занимаются Google, уже придает ему вес. Ведь этот гигант продвигает свои проекты используя все свои средства влияния в Интернете. История поисковых систем показывает, что не все проекты Google увенчались успехом, но многие из них.

Таким образом, заканчивается основной этап работ по разработке языка программирования Go. Данный язык включен в пакет сервисов под названием Google App Engine. Один из разработчиков Go, Эндрю Джерранд, что пройдет еще много времени для того, чтобы новый язык распространился среди разработчиков. Ведь программистам, чтобы активно использовать его, необходимо продумать инструменты, изучить язык, а также создать библиотеки для проектов. На данный момент все еще применяются такие языки, как Cobol и Fortran, разработанные более 10 лет назад.

Также недавно Google представили 6 новых инструментов для управления социальными медиа: Buddy Media, Hootsuite, Context Optional, Hearsay Social, Vitrue, Involver. Все эти инструменты были подготовлены сторонними разработчиками. Все эти инструменты дают возможность управлять страницами брендов, и пользователь сможет вести работу со страницами одновременно с несколькими социальными сетями.

И в заключение пару слов о раскрутке сайтов. Вы имеете свой интернет-ресурс, но не хватает знаний и времени, чтобы занимается его продвижением в поисковых системах. Тогда наймите здесь http://www.peon.ru/ для этой цели компанию по продвижению сайтов. В этом случае Вы будете заниматься бизнесом и клиентами, а специалисты компании займутся SEO-оптимизацией ресурса.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 04.10.2015 20:02
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи