Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Технология Image Analyzer
Технология Image Analyzer
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
24.04.2012 16:01

Поставлен щит для неприличных изображений

Разработчики из румынской GeCAD Technologies сообщили о внедрении новой технологии под названием Image Analyzer. Основное ее назначение – защита пользователей от некультурных изображений. Image Analyzer призвана обеспечить дополнительную защиту электронной почты пользователей, календарей, при совместной работе с информацией в системах Windows и Linux.

Технология Image Analyzer

Программные решения компании Axigen ориентированы на использование при обмене информацией в корпоративной сети. По статистике, единовременно десятки тысяч пользователей просматривают «сайты для взрослых». А тратится на данных ресурсах около трех тысяч долларов ежесекундно. Помимо этого, также ежесекундно около четырехсот посетителей сети обращаются к поисковым системам за неприличным содержимым. А в штатах каждый час в сети публикуется несколько новых видеороликов с неприличным содержанием.

Разработчики считают, что добавление Image Analyzer в платформу по обмену сообщениями Axigen поможет оградить сотрудников компаний (среди которых 8 миллионов пользователей) от контакта с неприличным контентом. Также говорится о том, что данная технология поможет и выявлять факты по распространению таких изображений в сети. Image Analyzer может быть интегрирована с решениями Axigen, предназначенных для провайдеров и корпоративных сетей. Напоминают разработчики и о том, что данное решение позволит оградить компанию от риска судебного преследования и сохранить незапятнанной репутацию компанию (имеется в ввиду обвинения по распространению порнографического контента).

Разработчики из GeCAD Technologies уверены, что данная технология необходима даже малым компаниям, поскольку она позволяет очистить сеть от ненормативного контента. Ведь иначе, чтобы следить за тем, что делают пользователи, на каждом компьютере должна стоять программа шпион, как вот эта. А Image Analyzer оградит работу корпоративной сети от таких материалов в автоматическом режиме. Специальные фильтры Image Analyzer просто добавятся к уже имеющимся средствам по фильтрации входящих сообщений почты.

Разработчики Image Analyzer уже не первый год специализируются на создании продуктов для оперативного распознавания неприличных изображений, которые обеспечивают минимальный процент ложных срабатываний. Совмещение Axigen и Image Analyzer позволит практически полностью решить проблемы с возможным попаданием изображений неприличного характера в корпоративную почту.

Подобности о принципах работы технологии Image Analyzer можно узнать на сайте разработчиков - image-analyzer.com.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 04.10.2015 09:15
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи