Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Программа SPlayer
Программа SPlayer
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
25.04.2012 14:29

Легковесный и производительный медиапроигрыватель

SPlayer - это плеер для работы в среде ОС Windows, который можно рассматривать в качестве конкурирующего продукта таким программам, как Storm player, Realplayer, QQ Player, Realplayer, KMPlayer. К достоинствам плеера можно отнести быструю работу, небольшой размер, а также поддержку большинства мультимедийных форматов. Разработчики SPlayer реализовали в программе поддержку различных современных технологий, нацеленных на улучшение качество изображения и звука. Среди них ShaderEgine, LiveColor, SmartAmplify.

Программа SPlayer

Среди поддерживаемых аудио и видео форматов, поддерживаемых SPlayer, можно увидеть такие распространенные файлы, как AVI, MP4, MKV, MP3, WMA, WMV, Flac и некоторые другие. Интерфейс программы смотрится очень стильно, но в тоже время, не отвлекает пользователя от просматриваемого фильма. При воспроизведении на дисплее присутствует только базовый набор кнопок и средство для перемотки. С их помощью пользователь может управлять воспроизведением, громкостью, субтитрами, а также открывать файлы на воспроизведение. Дополнительные настройки Вы можете найти если переведете курсор в верхнюю часть окна программы. Там находятся инструменты для управления масштабом изображения, настройки параметров видео и аудио воспроизведения и т.п. В SPlayer также имеется инструмент для создания скринов, регулировка яркости и контраста изображения. Можно также переключаться в режим полноэкранного просмотра и закреплять окно поверх других открытых окон.

Стоит отметить наличие у SPlayer поддержки аппаратного ускорения. Для плавного проигрывания медиаконтента и улучшения качества картинки, программа использует вычислительную мощность GPU. Центральный процессор при этом не нагружается. Для тех, кто работает на маломощных машинах, пригодится возможность переключения между режимами "Performance" и "Quality". В группе настроек Settings пользователь сможет менять цвет и размер субтитров, скрывать и отображать элементы интерфейса. Есть возможность загружать субтитры из глобальной Сети. Также стоит сказать о возможности переключения между стерео и звуком 5.1, изменять настройки кодирования медиафайлов, а также активировать функцию SPDIF Output для более качественного звука.

SPlayer работает в среде ОС семейства Windows - XP, Vista, Seven, 8 (как 32-х, так и 64-х битные версии). Программа доступна и в портативном виде, что не требует установки на винчестер. Скачать дистрибутив можно на сайте разработчиков по адресу splayer.org/index.en.html.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 25.04.2012 14:33
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи