Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Обновилась утилита Diskeeper
Обновилась утилита Diskeeper
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
01.05.2012 22:21

Вышла новая версия Diskeeper

Разработчики из компании Condusiv, которая именовалась ранее как Diskeeper, представили новую версию своего продукта Diskeeper 12. Он представляет собой полный набор инструментов, предназначенных для увеличения производительности систем на базе Windows посредством аккуратной дефрагментации данных. В новой версии приложения предлагается поддержка TRIM и комплекс новых функций, обеспечивающих ускорение загрузки ПК. Разработчики особенно отмечают реализацию поддержки TRIM, которая предотвращает преждевременный износ SSD.

Программа Diskeeper 12

Поддержка TRIM была включена в Windows, начиная с Seven, а более ранним версиям эта функция остается недоступной. Кроме того, по словам создателей Diskeeper штатные средства Windows 7 не всегда успешно справляются с определением свободных блоков на твердотельном накопителе. Поэтому они приняли решение включить поддержку данного механизма в состав своей утилиты. Кроме этого был несколько переработан интерфейс Diskeeper 12. В главном окне количество доступных инструментов было уменьшено, и теперь там находятся наиболее востребованные и часто используемые функции.

Такая функция, как HyperBoot размещает файлы, требуемые для загрузки Windows в соседние сектора жесткого диска. Это дает некоторое увеличение скорости загрузки системы. Из нововведений Diskeeper 12 можно также отметить инструмент CogniSAN, который может распознать наличие внешних хранилищ данных (типа SAN), и оптимизировать работу системы ввода-вывода. В арсенале обновленной программы Diskeeper 12 имеются инструменты, необходимые для мониторинга системы, а также для построения подробных отчетов по состоянию диска, операциям ввода-вывода и т.п. Используя все эти данные, специалисты могут определить причины падения производительности и устранить их.

Появился также еще один новый инструмент IntelliWrite, который выполнен в виде дополнения. Его задача - предотвращение фрагментации данных. Принцип его действия заключается в упорядочивании данных различных приложений перед записью на винчестер. Данная технология была представлена еще в прошлом году и на сегодняшний день хорошо себя зарекомендовала. По словам разработчиков, ее применение может увеличить производительность приложений до 50%.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 01.05.2012 22:25
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи