Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Запущен сервис Norton Identity Safe
Запущен сервис Norton Identity Safe
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
02.05.2012 08:21

Бесплатный кроссплатформенный менеджер паролей

Разработчики программного обеспечения из компании Symantec сообщают о запуске в эксплуатацию нового сервиса под названием Norton Identity Safe. Данный сервис является комплексным решением, сочетающим клиентские приложения для различных платформ с хранением паролей в облаке. Анонс данного решения состоялся еще в феврале нынешнего года.

Сервис Identity Safe

Конкурирующим продуктом Identity Safe является решение от компании AgileBits под названием 1Password, который является платным. Период бесплатного использования Norton Identity Safe продлится до октября текущего года, а затем он будет переведен на коммерческую основу. А пока Identity Safe можно пользоваться бесплатно, как и любым бесплатным софтом, представленным по ссылке. Новинка от Norton предназначена для случайной генерации и хранения паролей к различным веб-сервисам. Также сервис поддерживает автозаполнение различных форм на интернет-ресурсах.

По мнению специалистов, запуск данного сервиса можно признать удачным лишь частично. В первые часы после запуска пользователи не имели возможности загрузить клиентский модуль для платформы Mac. А без него нельзя работать с мобильной версией клиента iOS. Позже неполадки были устранены, но неприятный осадок остался. В любом случае, на данный момент сервис работоспособен для платформ Windows и Mac. Интерфейс Windows-версии был выполнен на базе различных компонентов. Поэтому смотрится несколько неестественно. Кроме этого оказалось, что для разных браузеров предлагаются различные механизмы интеграции. В обозревателях Chrome и Firefox на первоначальном этапе работа с паролями будет вообще недоступна.

Разработчики Identity Safe скорее всего в ближайшее время "пофиксят" возникшие проблемы и воспользоваться сервисом можно будет в полном объеме. Чтобы попробовать сервис в деле, создайте свою учетную запись на официальном веб-сайте продукта identitysafe.norton.com.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 04.10.2015 10:53
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи