Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Обновилась программа-вьювер - Sumatra PDF
Обновилась программа-вьювер - Sumatra PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
05.05.2012 08:25

Вышла новая версия бесплатной утилиты Sumatra PDF

Кшиштоф Ковальчик, разработчик приложения Sumatra PDF, представил новую версию своего бесплатного просмотрщика файлов под номером 2.1. Данный вьювер уже давно заслужил признание пользователей и является одним из лучших инструментов для просмотра документов PDF на платформе Windows. Большинство пользователей использовавших Sumatra PDF уверены, что утилита вполне способна заменить Adobe Acrobat Reader.

Бесплатный вьювер Sumatra PDF

С помощью Sumatra PDF пользователь может просматривать содержимое не только PDF, но и ряда других распространенных форматов файлов. Среди них DJVU, XPS, CBR, CBZ. Интерфейс программы позволяет выполнять все стандартные функции: масштабировать изображения, печатать документы и тому подобные действия. Основным усовершенствованием новой версии стало включение поддержки большого числа дополнительных файловых форматов. Теперь Sumatra PDF может применяться для просмотра файлов формата ePUB (электронные книги), файлов TIFF, а также изображений в форматах JPEG XR и TGA. JPEG XR поддерживается в Windows, начиная с версии Vista. Для его просмотра в XP требуется установленный Windows Imaging Component. Кроме того, приложение научилось различать некоторые дополнительные типы метаданных в оцифрованных выпусках комиксов CBZ.

В интерфейсе также появились незначительные изменения. Так, в меню появился пункт File/Rename, с помощью которого можно переименовать текущий файл. А установщик Sumatra получил цифровую подпись. Вместе с самой утилитой пользователь также получает в свое распоряжение расширение для обозревателя. С его помощью можно просматривать содержимое PDF документов прямо в браузере. На сегодняшний день поддерживается работа расширения с браузерами Firefox, Chrome и Opera.
Стоит отметить и наличие портативной версии Sumatra, которая работает без установки на жесткий диск и не вносит записей в системный реестр. Дистрибутив вьювера можно скачать на сайте его разработчика по адресу blog.kowalczyk.info.

На заметку. При установке различных программ на компьютер, они вносят определенные изменения в системный реестр. Если в результате установки что-то пошло не так и система перестала загружаться, то всегда можно запустить безопасный режим Windows 7 и откатить сделанные изменения. А как это сделать, можно узнать по указанной ссылке.



Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 04.10.2015 19:46
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи