Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Утилита Handy File Tool
Утилита Handy File Tool
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
13.05.2012 10:17

Бесплатный файловый менеджер

Приложение Handy File Tool (HFT) представляет собой файловый менеджер, имеющий ряд дополнительных функций, и распространяющийся совершенно бесплатно. Используя данную программу, пользователь может выполнять все основные операции с папками и файлами в операционной системе Windows. Опытных пользователей может заинтересовать возможность обработки файлов в пакетном режиме. В этом направлении программа предлагает незаменимые инструменты. С помощью этой утилиты можно обработать сотни файлов за секунды, в то время как в ручном режиме на это ушли бы часы.

Бесплатный файловый менеджер

Программа имеет двухпанельный интерфейс, сильно напоминающий популярную утилиту Total Commander. В верхней части окна находится системное меню и некоторые кнопки для быстрого доступа к различным функциям (это Finder, Replacer, Renamer). Под ними находится перечень разделов, доступных в системе. Все содержимое разделов и директорий представлено в двух больших окнах в центре интерфейса программы. Внизу разработчики Handy File Tool расположили различные кнопки, с помощью которых можно выполнить стандартные операции. Это удаление, перемещение, редактирование, копирование, просмотр и прочие операции.

При выборе вкладки Finder, пользователю открываются различные инструменты для поиска файлов. Искать можно по размеру, дате создания, расширению и другим критериям. На вкладке Replace собраны инструменты, необходимые для замены строк в текстах. Осуществлять замену можно, как в обычном, так и в пакетном режиме.

Для некоторых пользователей может показаться интересной функция Basket. Принцип ее функционирования можно сравнить с буфером обмена для файлов. С ее помощью можно выполнить необходимые действия с файлами, которые расположены в разных частях жесткого диска. Например, если Вы хотите переименовать файлы, которые находятся в различных директориях, то просто выделите их и поместите в "Корзину", а после этого назначьте им названия, используя инструменты вкладки Renamer.

Менеджер файлов Handy File Tool работает в среде операционных систем Windows XP, Vista, Seven, 8 (32 и 64 бит.). Загрузить дистрибутив можно на сайте программы по адресу - handyfiletool.com.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 13.05.2012 10:24
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи