Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Приложение Toolwiz FlipBook
Приложение Toolwiz FlipBook
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
18.05.2012 21:55

Текстовый файл превращается ... в 3D книжку

Такой трюк можно выполнить, используя приложение Toolwiz FlipBook. Ведь никто не сможет назвать чтение текстового файла в Блокноте увлекательным занятием. Поэтому авторы Toolwiz FlipBook решили сделать данный процесс более приятным.

Программа Toolwiz FlipBook

В процессе работы FlipBook превращает файл txt в исполняемый файл. Это занимает совсем немного времени, после чего Вы сможете перейти к чтению текста в виде трехмерной книжки. Интерфейс предлагает возможность перелистывать страницы, перемещаться м/у главами (в том числе и с помощью "горячих" клавиш). Интересной является и возможность добавления комментариев. Чтобы оставить пометку на странице, нужно нажать и удерживать левую кнопку мыши. В результате курсор превратится в некоторое подобие карандаша.

Но в программе присутствуют и некоторые недостатки. Не хватает 3D книгам FlipBook привлекательности. К тому же не поддерживается перевод в книжный вид изображений и прочей графической информации. Проще говоря, FlipBook поддерживает импорт только текстовых файлов. Если Вам необходимо включение картинок, то помочь смогут только конвертеры в документы PDF. Вообще, трехмерные эффекты и анимация реализованы довольно скромно. На мощной системе страницы перелистываются так быстро, что анимация практически незаметна.

К минусам также стоит отнести полное отсутствие справочной системы Toolwiz FlipBook. Пользователям, не имевшим дело с программой, будет трудно понять, как ее использовать. Например, что значит опция "автоматическое обнаружение главы" или пункт Comment Mode? Или как сохранить пользовательские комментарии? Ответы на вопросы придется искать "методом тыка". Но у программы обязательно найдутся поклонники. Ведь недостатки FlipBook вполне поправимы и, скорее всего, разработчики обратят на них внимание. А в качестве аудитории программы можно назвать тех, кто занимается написанием электронной документации, писателей. Возможно, это будут студенты или прочие пользователи, кто читает литературу в электронном виде.

Программа работает в среде ОС Windows XP, Vista, Seven (включая 64-х битные версии). Последнюю версию утилиты можно загрузить по адресу - toolwiz.com.




Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 13.10.2017 16:58
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи