Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Обновилась программа Sticky Password
Обновилась программа Sticky Password
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
24.05.2012 08:07

Вышла новая версия универсального менеджера паролей

Современные пользователи ПК имеют множество аккаунтов на различных сайтах и сервисах, соцсетях, несколько почтовых ящиков и т.п. И на каждом сайте имеется свой логин и пароль, которые нужно помнить. Бесплатная утилита Sticky Password была разработана для того, чтобы помнить их за Вас. Программа хранит логины и пароли в своей базе данных, а также умеет автоматически заполнять онлайн формы.

Бесплатная версия Sticky Password

В случае если Вы ввели небезопасный пароль, программа обратит на это Ваше внимание. Стоит отметить наличие в Sticky Password различных механизмов защиты хранимых данных. Во-первых, это мастер-пароль, который пользователь указывает во время настройки, и который нужно будет запомнить. Также, для защиты от посторонних, при аутентификации может использоваться устройство USB или Bluetooth. Для особо мнительных предусмотрена виртуальная клавиатура, которая защитит от кейлоггеров при вводе пароля.

В новой версии был целиком переработан интерфейс и добавлены встроенные инструменты для защиты от вредоносных программ, которые предназначены для извлечения паролей из буфера обмена. Во время работы на компьютере в буфере обмена могут оказаться пароли от почты, интернет-сервисов, различных программ (в том числе теми, с помощью которых организуется IP телефония, к примеру, вот такая) и т.п. Встроенный генератор паролей избавит Вас от необходимости ломать голову над созданием очередного "запоминающейся" комбинации знаков. В новой версии появился модифицированный генератор, который обладает поддержкой журнала истории.

Программа Sticky Password теперь умеет напоминать пользователю о том, что пора сменить пароль. Среди изменений можно также отметить появившуюся подсветку полей для ввода текста. Для обозревателя IE добавлено новое контекстное меню. С его помощью можно получить быстрый доступ к инструментам автозаполнения. Менеджер паролей существует также и в виде дополнений для различных приложений. Например, Firefox и Thunderbird. Кроме того из других приложений можно осуществить импорт, хранящихся там паролей.

Менеджер паролей Sticky Password доступен, как в бесплатной версии, так и в коммерческом варианте. В бесплатной версии установлено ограничение на количество хранимых паролей - 15. Чтобы сохранить большее количество, придется купить версию Pro. Также имеется мобильная версия программы, которая может работать прямо с флешки. Утилита работает в среде ОС Windows XP, Vista, Seven (32-х и 64-х битные версии). Загрузить дистрибутив можно по адресу - stickypassword.com/en.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 04.10.2015 20:21
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи