Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Приложение AbelCam
Приложение AbelCam
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
01.06.2012 22:25

Программа для работы с web камерами

Данная программа представляет собой многофункциональный инструмент для работы с веб-камерами и некоторыми другими видео устройствами. Перечень поддерживаемого оборудования довольно длинный и включает больше тысячи устройств. Среди них присутствуют и TV-тюнеры.

Приложение AbelCam

Среди основных особенностей программы можно отметить трансляцию звукового и видеосигнала в реальном времени, поддержку Motion JPEG и Windows Media, настройку конкретных характеристик сжатия потока и т.п. Потоки, которые создаются, могут быть легко интегрированы в веб-страницы. То есть, можно создать сайт, на котором можно транслировать данный видеопоток. Для такой функции разработчики реализовали в AbelCam функцию веб-сервера, который поддерживает proxy, PHP, SSI, CGI, Ajax и администрирование через веб-интерфейс. В качестве дополнительных функций разработчики называют инструмент GeoIP (для определения местонахождения посетителей) и чат для пользователей.

Полезной функцией является детектор движения, который дает возможность фиксировать все происходящее в Ваше отсутствие. Как только фиксируется движение, программа начинает писать видео. Реализовано также управление движением, если вот эта IP камера поддерживает данную функцию. Иными словами, приложение AbelCam поддерживает PTZ-управление, которое реализовано таких устройствах, как Creative Live! Motion, Eagletrons Trackerpod, Logitech Sphere/Orbit. Если камера не имеет таких продвинутых функций, то AbelCam может изменять цифровое увеличение.

Разработчики реализовали полностью удаленное управление камерой посредством интерфейса на базе Java и Web 2.0 (AJAX). Кроме того, AbelCam может работать одновременно с несколькими TV-тюнерами, камерами и прочими устройствами захвата. То есть для управления, к примеру, десятком камер, Вам понадобится лишь одна копия приложения. Что особенно ценно, программа оперирует с максимально компактными форматами JPEG и WMV, что обеспечивает быструю передачу фото и видеоконтента по сети. Помимо прочего, сделанные записи могут автоматически передаваться по FTP на сервер, по электронной почте и просто сохраняться на жестком диске.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 04.10.2015 20:29
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи