Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Представлена 13-я версия обозревателя Firefox
Представлена 13-я версия обозревателя Firefox
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
05.06.2012 10:10

13-я версия Firefox вышла раньше срока

Разработчики из Mozilla Foundation представили новую версию браузера Firefox 13. Официальный релиз популярного обозревателя назначен на сегодня. В новой версии был переработан вид "Начальной страницы". Эта страница появляется при запуске Firefox. Теперь данная страница включает в себя различные часто используемые инструменты, среди которых Дополнения, Закладки, Синхронизация, Загрузки, Настройки и др.

Интернет-обозреватель Firefox 13

Также разработчики изменили вид страницы, которая открывается пользователю в момент создания новой вкладки. На ней появились "превьюшки" наиболее посещаемых ресурсов. Подобным образом это реализовано в Chrome и Опере. Причем поместить миниатюру на данную страницу пользователь может самостоятельно. В новой версии при восстановлении сессии Firefox больше не загружает все старые вкладки одновременно. Сейчас загружаются те, по заголовкам которым Вы кликаете. Такой подход позволяет увеличить быстродействие Firefox.

В 13-й версии добавилась новая кнопка Reset или в переводе на русский Сбросить Firefox. Она размещена в меню в разделе под названием "Информация для решения проблем". Проще к ней можно добраться так: открыть страницу и ввести в адресную строку about:support. Данная кнопка пригодится Вам при возникновении каких-либо проблем с обозревателем. При нажатии на нее сбрасываются все настройки на дефолт, но при этом сохраняются пользовательские данные. Механизм создает новый профиль, и перенести туда необходимую информацию.

Среди остальных новшеств 13-го огнелиса можно отметить поддержку протокола SPDY, который был разработан компанией Google и образован от слова speedy (скоростной). Таким образом, сайты, где внедрен протокол SPDY, будут грузиться несколько быстрее, чем в обозревателях без поддержки SPDY. Кроме того можно отметить более плавную прокрутку страниц. Firefox 13 переведен на десятки языков, включая русский. Загрузить "нового лиса" можно по адресу - download.mozilla.org/?product=firefox-13.0&os=win&lang=ru


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 05.06.2012 10:15
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи