Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Мультимедиа в Windows 8
Мультимедиа в Windows 8
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
12.06.2012 20:01

Мультимедийные возможности восьмой Windows 8. Что нового?

Разработчики из Microsoft, занимающиеся разработкой медиаплатформ и мультимедийных технологий недавно дали подробное описание того, что ждет пользователей в новой операционной системе. Ожидается, что оптимизация программ позволит существенно снизить потребление ресурсов системы. Это особенно актуально для ноутбуков, планшетов и т.п.

Мультимедийные возможности Windows 8

Одним из главных новшеств в области медиа станет проигрыватель Metro. По словам разработчиков, обработка звука в нем будет происходить порциями. Медиаданные из потока будут непрерывно попадать в буфер декодирования. Данный подход позволяет отсылать в "спящий режим" процессор с определенной периодичностью на срок до 1 сек. В процессе воспроизведения музыки данные паузы могут быть не дольше десяти мс. А периодические отключения процессора позволяют снизить энергопотребление. Также разработчики предложили усовершенствованную технологию кодирования медиаданных с переменным битрейтом. Это дает возможность изменять размер данных, которые нужны для перевода звука или видео в "цифру". В соответствии с данным подходом, первые кадры видеопотока кодируются со степенью сжатия больше, чем последующие. В результате воспроизведение потока начинается быстрее, поскольку нужно загрузить меньше данных. В таких условиях можно комфортно смотреть комедии и другие фильмы в Сети.

Сообщается также и о новой системе микширования. Если в традиционном способе все микшированные звуки выводились в виде смеси на динамики, наушники или другое средство воспроизведения, то теперь операционная система сама регулирует как выводить разные каналы. Windows 8, примеру, может "притормозить" 1 поток, когда воспроизводится другой. Данный процесс определения приоритетов вывода система определяет сама, а исходить она будет из того, какие приложения работают в фоновом режиме. То есть при переводе приложения в фон, ОС приглушит данный поток. Но за пользователем остается право регулировать громкость аудио потока. Также положительным нововведением является усовершенствование передачи мультимедиа между устройствами при помощи приложения "Устройства". Оно позволяет передавать видео и музыку с веб-страниц и программ на колонки и телевизоры.

Подробности о мультимедийных возможностях ОС Windows 8 можно узнать в блоге разработчиков blogs.msdn.com/b/b8/archive/2012/06/08/building-a-rich-and-extensible-media-platform.aspx.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 05.09.2021 19:49
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи