Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Вышла новая версия Opera
Вышла новая версия Opera
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
15.06.2012 09:06

Браузер Opera 12 обновился до 12-й версии

Вчера разработчики из Opera Software сообщили о выходе новой версии популярного кросс-платформенного обозревателя продукта Opera 12. Сообщается об увеличении производительности, расширенной поддержке веб-стандартов и аппаратного ускорения графики. Программа теперь доступна для ОС 64-бит в виде отдельной версии.

Обновленный браузер Opera

Интересной новостью стало наличие в Opera 12 поддержки WebGL - технологии, которая использует ресурсы GPU для ускорения обработки 3D контента. По умолчанию функция аппаратного ускорения для просмотра веб-страниц отключена, но ее всегда можно активировать в настройках. В новой версии возросла производительность в целом и скорость загрузки интернет-страниц в частности. Это касается и визуального отображения HTML5-контента.

Изменения в новой версии коснулись и работы с веб-камерами. Для веб-разработчиков предложен новый API, с помощью которого они смогут реализовать поддержку камер в приложениях, которые запускаются в окне браузера. При работе можно будет обойтись без таких дополнений, как Adobe Flash. Пока существует три приложения для Opera 12, которые имеют встроенную поддержку камер. Это FaceKat, Photo Booth, Polaroid. В дальнейшем список будет расширяться. В новом браузере добавлена поддержка еще 5 языков, среди которых иврит, урду, персидский, арабский, казахский. Таким образом, число языков, поддерживаемых Opera, дошло до 60.

Браузер работает на платформах Windows, Mac OS X, Linux. Загрузить дистрибутив Opera 12 можно на официальном сайте opera.com/browser/.

Давно не были в театре? Вас интересует пьеса и драматургия? Попробуйте пьесы читать на сайте Балашовского драматического театра.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 04.10.2015 20:50
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи