Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Утилита LockHunter
Утилита LockHunter
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
20.06.2012 12:51

LockHunter пригодится для разблокировки файлов

Утилита LockHunter представляет собой бесплатный инструмент, который поможет пользователю получить доступ к файлам, заблокированным ОС Windows. Наверное, многие из Вас сталкивались с ситуацией, когда Windows не разрешает удалять, копировать или перемещать какой-либо файл, который в данный момент использует какое-либо приложение. Как раз для решения такой проблемы и предназначена утилита LockHunter.

Программа LockHunter

Такая функция, как What is locking this file?, позволяет узнать причину блокировки файла ОС. Для этого, нужно просто кликнуть по файлу правой кнопкой, и выбрать команду из контекстного меню. В результате программа выводит название процесса, который занимает данный файл. После этого, установив, что данный процесс не является важным для ОС, пользователь может разблокировать файл.

Для разблокировки предназначена функция Unlock It!. Здесь следует помнить, что последствия от данных действий остаются на совести пользователя, потому что результатом может стать порча файла, потеря данных, зависание компьютера и т.п. Так, прежде чем предпринимать такие шаги убедитесь, что у Вас имеется резервная копия важных данных. В большинстве случаев LockHunter используется при чистке системы от вредоносного ПО. Это необходимо, поскольку многие вирусные программы имеют собственные механизмами защиты, предотвращающие их удаление.

А эта задача, как раз по силам, данной утилите. Можно также переименовать вредоносный файл с помощью Unlock and Rename, чтобы исключить возможность его загрузки при запуске системы. С помощью LockHunter Вы всегда сможете останавливать подозрительные процессы и удалять вредоносные файлы. Если Вы хотите попробовать утилиту в деле, то дистрибутив можно взять на страничке программы по адресу lockhunter.com.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 20.06.2012 12:55
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи