Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Обновилась программа Eassos PartitionGuru Free
Обновилась программа Eassos PartitionGuru Free
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
23.06.2012 08:44

Бесплатная утилита работы с разделами на жестком диске

Разработчики из компании Eassos представили новую версию программы PartitionGuru Free под номером 3.8.0. PartitionGuru Free - это бесплатный вариант одноименного коммерческого приложения с урезанными возможностями. Так, с помощью бесплатной версии нельзя восстанавливать разделы на USB накопителях, а также жестких дисках, размер секторов которых отличен от 512 байт. Но, возможно, домашним пользователям хватит возможностей бесплатной версии.

Утилита PartitionGuru Free

В левой части интерфейса программы отображается список доступных дисков, а в правой части дополнительная информацию о выбранном разделе. Чтобы проанализировать размещение файлов, под информацией в правом окне располагается кнопка "Analyze". Как сообщают Eassos, программа PartitionGuru сможет восстановить случайно удаленные файлы или разделы. Такая функция, как File Recovery сканирует разделы на предмет утраченных файлов и осуществляет их последующее восстановление. Правда, по мнению сотрудников сайта BetaNews данная утилита находит далеко не все удаленные объекты. Кроме того, программа не дает возможности предварительного просмотра восстанавливаемых файлов. Нужно отметить, что инструмент для восстановления разделов показал себя гораздо лучше.

В состав пакета PartitionGuru разработчики включили несложные инструменты для создания резервных копий файлов, создания клонов разделов и жестких дисков. Утилита также позволяет создать резервную копию и таблицы разделов и восстановить ее в случае сбоя системы. Огорчает то, что бесплатная версия PartitionGuru Free не может выполнять даже такую элементарную операцию, как изменение размера раздела. Данная редакция программы позволяет форматировать, скрывать, создавать и удалять разделы, а также сканировать их на предмет наличия ошибок. Также она позволяет восстановить MBR (главную загрузочную запись) и преобразовать логические разделы в первичные и обратно. Для всего остального потребуется купить коммерческую версию.

Скачать дистрибутив программы Eassos PartitionGuru 3.8.0 Free можно на сайте разработчиков по адресу - eassos.com/partitionguru/download.php.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 23.06.2012 08:52
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи