Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Плеер VLC для мобильных устройств на Android
Плеер VLC для мобильных устройств на Android
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
04.07.2012 10:19

Вышла бета-версия медиа-плеера VLC для платформы Android

Буквально на днях мы писали об обновлении VLC для десктопов. И вот разработчики порадовали долгожданной версией  плеера для мобильных устройств, работающих под управлением Android. Выпущена бета-версия программы, которая предоставляет пользователю специальный виджет рабочего стола, а также интерфейс для систематизации мультимедийного контента на устройстве. Программа, представленная в данной бета-версии, находится на ранней стадии разработки. В данном состоянии медиаплеер поддерживает лишь несколько устройств Android на базе CPU ARM7.

Появилась бета-версия VLC для платформы Android

Кроме того, программа поддерживает технологию улучшенного декодирования медийных файлов (NEON), которая работает за счет параллельной обработки нескольких потоков данных. Разработчики отмечают, что эта версия предназначена для тестеров и опытных пользователей, но при этом VLC может проигрывать практически любой медиаконтент. Но сфера деятельности программы не ограничивается лишь локальными файлами. VLC может воспроизводить медиа-поток по сети с хорошим качеством. Программа получила поддержку жестов, среди которых регулировка громкости длинным скользящих касанием. Заслуживает внимание возможности фиксации окна проигрывателя, поддержка мультитрековых звуковых файлов и субтитров, изменение пропорций изображения, запуск воспроизведения с помощью кнопки на гарнитуре, а также фильтрация записей по композиции, альбому, жанру и исполнителю. Также VLC поддерживает загрузку обложек альбомов, а виджет для рабочего стола помогает управлять воспроизведением файлом при работе плеера в фоновом режиме.

Версия плеера для Android, как и настольный релиз, является открытым проектом. В Разработчики перенесли в мобильную версию плеера поддержку контента HD. Также сохранилось и возможность плеера воспроизводить различные форматы файлов без необходимости устанавливать дополнительные кодеки. К сожалению, среди поддерживаемых программой устройств пока можно найти лишь флагманские устройства различных производителей. Например, Galaxy Nexus, Galaxy S III, Galaxy Nexus S, Nexus One, HTC One X, Motorola Defy и некоторые другие. Перед установкой бета-версии разработчики предупреждают, что Вы делаете это на свой страх и риск, поскольку программа может нанести вред системе и хранимым данным. Во многом это преувеличение, но стоит соблюдать внимательность при работе с бета-версией. Узнать о программе VLC для Android подробнее и скачать дистрибутив можно по адресу - videolan.org.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 05.09.2021 19:48
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи