Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Ashampoo выпустили новую версию Photo Optimizer
Ashampoo выпустили новую версию Photo Optimizer
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
05.07.2012 08:21

Обновился Ashampoo Photo Optimizer 5

Разработчики из немецкой компании Ashampoo представили обновленный редактор фотографий Photo Optimizer 5. Новая версия Photo Optimizer получила интерфейс в темно-серых тонах и ряд интересных усовершенствований. Например, обработка изображений в пакетном режиме.

Обновился Ashampoo Photo Optimizer 5

Данная программа всегда отличалась простотой в использовании. В последней версии авторы пошли в ногу с веяниями моды и оформили интерфейс в темно-серой гамме. Подобный интерфейс реализован в таких редакторах, как Photoshop, Lightroom и некоторых других. Что касается принципа работы, то он остался прежним. Открываете вьювер с эскизами изображений и занимаетесь редактированием. Редактор позволяет быстро и просто корректировать резкость, цвет, освещенность. Также присутствуют функции корректировки резкости и размытия, можно отображать изображения зеркально и поворачивать их. Среди пользователей всегда есть те, кого не устраивают результаты автоматической обработки. Поэтому предусмотрены инструменты для ручной "доводки" цвета, освещения и т.п. параметров изображения.

Кстати, в ручном режиме редактирования введен ряд нововведений. Появилась возможность устранить последствия от неправильной съемки в виде "кривого горизонта". В программе введено расширенное управление метаданными. В частности, можно запрещать или разрешать сохранение метаданных при сохранении файла, публикации в Сети или отправке по почте. Режим предпросмотра позволяет в оперативном режиме отслеживать эффект о того или иного эффекта, а также дополнительных параметров. Есть интересная функция Image Age, которая "старит" изображение, т.е. представляет его в виде старой фотографии.

Но, конечно, главные усовершенствования коснулись механизма пакетной обработки файлов. Он стал более удобным и логичным, чем раньше. Теперь выбранный эффект Вам не нужно выбирать какую-либо папку. Требуемые изменения можно применить к произвольному набору файлов. Неизменным осталась функции по отправке отредактированных фотографий по почте, публикации их на хостинге или социальных сетях. Для профессионалов набора инструментов в Photo Optimizer 5 окажется недостаточно. Но для большей части пользователей  функций пакета хватит с запасом. Стоимость лицензионной версии Photo Optimizer 5 начинается от 14,99$. Бесплатная демо версия доступна на сайте разработчиков - ashampoo.com.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 05.07.2012 08:28
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи