Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Удаление дублей файлов с помощью программы CloneSpy
Удаление дублей файлов с помощью программы CloneSpy
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
21.08.2012 20:11

CloneSpy помогает найти дубли файлов на Вашем компьютере

Утилита представляет собой надежный инструмент, используя который Вы сможете обнаружить дубли файлов на винчестере и удалить их в пару кликов. Пользователю нужно лишь запустить приложение, выбрать необходимые разделы или директории, а затем нажать "Start Scanning". Через пару секунд программа CloneSpy начнет вывод обнаруженных дублей. Ненужный файл можно выделить и удалить, а также можно просто пропустить эти дубли и рассматривать следующие.

alt

Вообще, сам процесс поиска может растянуться надолго. Особенно если на диске имеется много дублированных файлов. Но приложение предлагает ряд дополнительный функций, который помогают существенно ускорить процесс поиска. Например, можно сузить область поиска, отключить поиск в определенных директориях или отключить поиск среди файлов определенного типа.

Программа может удалять файлы и без подтверждения пользователя на основании. При автоматическом удалении дублей утилита может отбирать файлы по дате создания, размеру, длине имени и другим параметрам, которые назначит пользователь. Программа CloneSpy может находить не только 100 %-ные совпадения, но и также искать файлы с частичными совпадениями.

Конечно, перед использованием подобной программы, стоит внимательно изучить руководство и четко понимать, что Вы делаете. Ведь, если Вы удалите важные данные, то это может привести к нарушению функционирования отдельных программ или всей системы. Радует, что разработчики уже подумали о безопасности и сделали "защиту от дурака". Чтобы избежать ненужных проблем, CloneSpy ищет дубликаты в системных папках и директориях программ, а также игнорирует расширения DLL и EXE. Крайне рекомендуется перед началом работы с системой сделать резервную копию Вашей системы.

CloneSpy не является единственной в своем роде, и подобные утилиты Вы всегда сможете найти в интернет-магазине. Программа работает в среде 32-х и 64-х ОС Windows. Последнюю версию утилиты можно скачать на сайте по адресу - clonespy.com.




Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 09.01.2019 23:05
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи