Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Программа DiskCryptor для шифрования разделов
Программа DiskCryptor для шифрования разделов
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
22.08.2012 19:44

DiskCryptor представляет собой средство для шифрования дисковых разделов

Для подобных действий многие пользователи применяют достаточно известные утилиты Bitlocker Drive Encryption или TrueCrypt. Это позволяет защитить данные, которые хранятся на жестком диске. Данные программы известны своей высокой производительностью, имеют широкий набор функций и являются лучшими в данной категории. Но, к сожалению, обе вышеназванные программы не могут похвастать легкостью в использовании, и не предназначены для широкой аудитории. Поэтому, если Вы относите себя категории начинающих пользователей, то лучше обратить внимание на программу DiskCryptor.

alt

Как можно понять из названия, программа предназначена для быстрого шифрования/дешифрования разделов, а также может похвастать дружественным пользователю интерфейсом. Поддерживается большинство современных алгоритмов шифрования, среди которых AES, Serpent, AES-Twofish, Twofish. С помощью всех этих инструментов можно без проблем зашифровать жесткий диск, портативный носитель и даже оптический привод. Для этого потребуется всего лишь пара кликов мышью.
Когда Вы запускаете программу, автоматически распознаются все диски. Практически сразу можно приступить к шифрованию конкретного раздела. Для этого нужно лишь выбрать раздел и нажать Encrypt. Появится всплывающее окошко, в котором можно выбрать необходимый алгоритм шифрования и способ удаления данных. Применение режима Wipe Mode делает невозможным восстановление файлов с помощью специальных утилит. При работе программа предлагает ввести пароль для доступа к шифрованным данным и оценивает его сложность.

Шифрование осуществляется за несколько минут, а длительность в основном зависит от емкости и быстродействия шифруемого раздела. На вкладке Action пользователь может посмотреть за состоянием процесса шифрования/дешифрования в реальном времени. При этом в нижней части окна будет виден индикатор состояния. Такие опции, как Mount и Unmount пригодятся при использовании и блокировке раздела.

Программа DiskCryptor работает в среде ОС Windows XP, Vista, Seven и 8. Дистрибутив программы можно взять на сайте по адресу diskcryptor.net/wiki/Main_Page.

Множество компаний легкомысленно относятся к созданию собственных сайтов. При современном развитии интернета это является серьезной ошибкой. На сайте не стоит экономить и стоит заказывать его у известных проверенных компаний. Почитайте, к примеру, отзывы мегагруп вот тут http://gkintra.ru/otzyvy-megagroup.ru и получите реальное представление о компании МегаГруп, которая занимается разработкой сайтов и веб-дизайном.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 05.10.2015 08:19
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи