Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Приложение JD Auto Speed Tester
Приложение JD Auto Speed Tester
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
17.09.2012 06:36

Утилита JD Auto Speed Tester поможет при измерении скорости Вашего интернет-соединения

Если Вы постоянный пользователь интернета, то, скорее всего, уже сталкивались с проблемой измерения скорости интернета, предоставляемого провайдером. И для Вас не является секретом, что в Сети для этого существует масса сервисов и утилит. Но большинство таких «софтин» могут измерять скорость соединения лишь в конкретный момент времени и не обладают достаточной функциональностью. Но, если Вам необходимо узнать реальную скорость соединения, то лучше использовать JD Auto Speed Tester. Она поможет узнать скорость интернета за продолжительный период. По словам разработчиков, утилита гарантирует объективный и точный результат.

alt

Утилита собирает статистику и запускает необходимые тесты ежечасно. При этом измеряются скорость загрузки/выгрузки данных, проверяется потеря пакетов и время отклика сервера. Все эти данные предоставляются пользователю в виде красивого графика. Поэтому пользователи всегда смогут наблюдать изменение показателей в течение временного интервала. Все собранная статистика сохраняется в файле с расширением CSV. Если Вы захотите изучить статистику более детально, то этот файл Вы можете найти в папке Мои документы, он называется Speed_Tester.

Все проверки проводятся JD Auto Speed Tester в автоматическом режиме по установленному ранее расписанию. Конечно, пользователь может запустить любой из существующих тестов вручную. Также можно отметить следующую интересную функцию. Если скорость интернет-соединения будет ниже заявленной, то приложение отправляет пользователю сообщение  по электронной почте. Кстати, перед тем как выходить в Сеть, не забудьте установить антивирус. Если у Вас закончился срок действия лицензии, то понадобится продление Касперского. Его можно поискать здесь. Это один из наиболее актуальных антивирусов на сегодняшний день.

Более опытные пользователи порадуются широким возможностям по настройке утилиты. Можно, например, запрещать или разрешать запуск тестов, прописывать адреса тестовых серверов. JD Auto Speed Tester может следить за нагрузкой на пропускной канал и прекращать свою деятельность, когда канал перегружен (например, при закачке из файлообменников).

Среди главных достоинств утилиты можно назвать малый размер дистрибутива и бережное потребление ресурсов системы. Это приложение потребляет всего 1,2 Мб ОЗУ (бывает, что в период повышенной активности это число возрастает до 2 Мб). Этот продукт работает в среде операционных систем Windows XP, Vista и Seven (32 и 64 бит. версии). Взять программу можно на сайте разработчиков по адресу gmwsoftware.co.uk.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 05.10.2015 13:10
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи