Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Обновилась утилита iStat
Обновилась утилита iStat
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
03.11.2012 12:24

Вышла новая версия утилиты для удаленного мониторинга iStat 2.0

Разработчики из компании Bjango представили новую версию программы iStat за номером 2.0. Утилита ставится в совместимые планшеты и смартфоны на базе iOS, что позволяет использовать это портативное устройство для того, чтобы вести мониторинг настольного компьютера. Главным нововведением этой версии стало включение поддержки ОС Windows помимо уже существующей OS X.

Утилита удаленного мониторинга iStat 2.0

С помощью утилиты iStat можно собирать и выводить на дисплей смартфона подробную статистическую информацию о расходе ресурсов CPU и ОЗУ, объем свободного места на диске, нагрузку сети, даже скорость вращения вентилятора и т.п. Кроме этого выводится большое количество сведений об устройстве. Например, уровень заряда батареи, ожидаемое время работы устройства в различных режимах: веб-серфинг, воспроизведение аудио и видео и т.п. Программу можно использовать ежедневно и она принесет удобство большинству пользователей. Например, если Вы находитесь вдали от дома, то сможете проверить, как Ваш десктоп выполняет операцию бэкапа, в соответствии с установленным графиком, а также проконтролировать ресурсоемкую операцию кодирования видео. Этот инструмент подойдет и системным администраторам. Они смогут применять его при мониторинге серверов.

Чтобы выполнить мониторинг ПК, сначала необходимо на десктопе установить копию программы iStat Server for Windows и iStat Server for Mac. Имеется также и серверный компонент для платформы Linux, который был разработан сторонними разработчиками. С помощью iStat можно установить безопасное подключение к iStat Server через общедоступную сеть Интернет, а также по технологии Bonjour (Zeroconf). Чтобы защититься от несанкционированного доступа на компьютер предлагается использовать пароль из пяти цифр. Если это будет необходимо, то удаленное соединение пользователь может прервать.

Такая функция, как History Graphs позволяет получить доступ к информации за определенный период (последний час, сутки, неделя.) Владельцы яблочных устройств имеют возможность смотреть статистику за более длительный период времени: 30, 90, 180 и 365 дней. В список нововведений новой версии вошла поддержка дисплеев Retina и интеграция с «облаком» iCloud.  Кроме этого есть возможность отображать интерфейс iStat на экране iPad в ландшафтном и портретном режимах. Программа iStat 2.0 распространяется через интернет-магазин iTunes App Store по цене 5$.

С помощью таких утилит, как iStat становится возможны мониторинг и вот такая оптимизация работы компьютера.Точные статистические сведения, предоставляемые программой, пригодятся для анализа работы ПК системным администраторам и простым пользователям.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 05.10.2015 15:28
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи