Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Вышла новая версия Efficient Password Manager
Вышла новая версия Efficient Password Manager
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
09.11.2012 16:59

Бесплатный менеджер паролей Efficient Password Manager 3.1

Многие пользователи Интернета знают, что для доступа на свои любимые веб-сервисы лучше использовать только безопасные пароли. Надежность пароля чаще всего определяется его длиной. Наилучшим считается пароль, который состоит из случайной комбинации букв и цифр, набранных в разных регистрах. К сожалению, у таких паролей есть один серьезный недостаток – их очень трудно запомнить. Тем более что сервисов не один, а добрый десяток. Чтобы упростить данный процесс, и было выпущено приложение Efficient Password Manager.

Вышла новая версия Efficient Password Manager

Программа хранит конфиденциальную информацию в шифрованном файле. Для доступа к хранимым паролям необходимо будет набрать главный мастер-пароль. Чтобы не затруднять себя сочинением кодовых слов, разработчики предусмотрели в программе генератор паролей. Хотя программа называется Efficient Password Manager, она может использоваться не только для хранения паролей, но и другой закрытой информации. Пользователю предлагаются на выбор несколько готовых категорий. Они содержат регистрационные коды программ, «учетки» электронной почты, а также данные для доступа по FTP. Раздел под названием «Favorite URLs» содержит сведения об избранных интернет-сайтах и веб-ресурсах. В безопасном хранилище пользователь может создавать и свои собственные разделы, а затем наполнять их информацией.

Одним из главных недостатков программы – это то, что не предусмотрено интеграции с браузером. На деле это означает, что утилита Efficient Password Manager не сможет вводить логин с паролем автоматически в нужные поля. То есть, придется пользоваться стандартной схемой скопировал-вставил. Для кого-то этот недочет может показаться критичным. В этом случае придется использовать другой менеджер паролей. Дистрибутив Efficient Password Manager можно загрузить с сайта efficientsoftware.net. Утилита предназначена для работы в среде операционных систем Windows XP, Vista, Seven и 8.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 24.10.2015 22:25
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи