Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Приложение для смартфона своими руками
Приложение для смартфона своими руками
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
19.11.2012 20:28

Все большую популярность набирают мобильные платформы, практически у каждого второго есть смартфон на Android или iOS. Спрос создает предложение, и многие разработчики с интересом присматриваются к рынку приложений для смартфонов. С чего же стоит начинать желающему поближе познакомиться с процессом создания приложений? Попробуем разобраться в этом вопросе.

Разработка приложений для iPhone

Разработка мобильных приложений, конечно, требует определенных навыков. Если у вас есть опыт программирования на Action Script 3.0, то стоит попробовать познакомиться с AIR. Для этого вам понадобится либо Adobe Flash Pro, либо Flash Builder или FlashDevelop, в зависимости от того, какая среда разработки вам привычнее. Ещё потребуется установить AIR SDK и Flex SDK, а так же необходимые компоненты для Android или iOS - смотря на какую платформу вы ориентируетесь. AIR предоставляет возможность создавать, по-сути, универсальные приложения, которые можно запустить на любой платформе, хотя и тут стоит помнить об ограничениях - если приложение реагирует только на сенсорный ввод или гиродатчик, вы вряд ли сможете нормально взаимодействовать с ним на персональном компьютере. Тем не менее, модернизация под другую платформу занимает не так много времени, как портирование на другой язык.

Разработка приложений для iPad

Вы вообще не знакомы с программированием? Разработка мобильных приложений на iPhone iPad Android может вестись при помощи инструментов, доступных людям даже без базовых навыков программирования.  Конечно, возможности таких инструментов ниже, но как стартовая площадка для начинающего разработчика вполне подходят. Хочу обратить ваше внимание на следующие продукты: gamesalad, например, позволяет создавать игры простым перетаскиванием объектов, и публиковать их как для iOS так и для Android; App Inventor от Google узко-специализирован под Android, и так же позволяет без кодинга создавать на лету приложения, всё, что вам понадобится - это компьютер и смартфон с андроидом на борту.

Вы так же можете скачать Android SDK или iOS SDK и начать разбираться с нуля, в целом, все языки программирования имеют общие черты, и если вы уже знаете один или несколько - проблем у вас не возникнет.  Это самый лучший выбор, если вам хочется серьезно заняться этим делом и зарабатывать на программировании. Создание мобильных приложений — процесс трудоемкий, но более чем захватывающий. И не забудьте, что для тестирования вам понадобится смартфон.

Вопрос выбора инструмента - это главный вопрос, который нужно решить, прежде чем заниматься непосредственно созданием приложений под Android, iPhone или iPad. Надеемся, эта статья помогла вам определиться с выбором!


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 13.10.2015 07:40
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи