Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Утилита Window Size
Утилита Window Size
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
24.11.2012 13:32

Window Size умеет менять разрешение окна программы

Данная программа будет весьма полезна пользователям Windows. С ее помощью пользователи смогут оперативно менять разрешение окон различных приложений. Прежде всего, приложение может заинтересовать веб-дизайнеров и разработчиков, которые хотели посмотреть, как сайт или программа будут выглядеть на различных разрешениях. Вы всегда можете поменять данное разрешение в настройках Windows, но при помощи Window Size это делается быстрее и эффективнее.

Утилита Window Size

Необходимые для работы настройки умещаются в одном диалоговом окне программы. Учится тут особо нечему. Нужно просто указать подходящее разрешение и щелкнуть по окну приложения. После этого Window Size автоматически применит установленные настройки. На выбор предлагаются стандартные разрешения - 640x480, 800x600, 1024x768 точек. Кроме того, присутствует опция «Custom», которая позволяет установить пользовательское разрешение. Для этого указывается ширина и высота окна в пикселях. Установив нужное разрешение, разработчики смогут проверить, все ли элементы отображаются правильно и подправить их при необходимости. Можно также сделать скриншот и выполнить некоторые другие функции. Затем в один клик можно восстановить оригинальный размер окна приложения.

Разработчики программы рекомендуют соблюдать аккуратность при использовании Window Size. Поскольку программ позволяет установить разрешение 1×1 пиксель, то в результате все элементы управления могут стать невидимыми. А значит, возникнет проблема с восстановлением исходного размера окна. В некоторых случаях неаккуратность при работе с программой могут привести к сбою в программе. Утилита Window Size версии 2.2 предназначена для работы в среде ОС Windows XP, Vista, Seven (32- и 64-х битные версии). Дистрибутив можно взять на сайте разработчиков по адресу — markuswelz.de/freeware/window_size.zip.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 24.11.2012 13:35
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи